Валерий Газзаев: "Крайне возмущён поведением Петреску"

Президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев по следам победы над "Динамо" в рамках 29-го тура чемпионата России (1:0) сделал следующее заявление.

 
"Мне очень жаль, что игроки не выдержали нервной нагрузки, сопутствовавшей матчу, но, считаю, что это не случайно. Перехлест страстей в очень большой степени спровоцировал главный тренер "Динамо" Дан Петреску. Я крайне возмущен его поведением".
 
"По окончании первого тайма он жестами демонстрировал свое возмущение судьям непонятно по какому поводу, а, направляясь в раздевалку, ногой бил по стенам, а потом вышиб дверь. Своей риторикой, бесконечным возмущением при каждом свистке против его команды Петреску настраивал своих футболистов на игру за гранью фола, и в значительной степени спровоцировал драку в конце матча".
 
"И это не в первый раз, хотя должен заметить, что Петреску гость в нашей стране, и должен соизмерять свой темперамент с менталитетом, присущим российским гражданам, подчиняться законам, существующим в российском футболе. Например, являться на послематчевую пресс-конференцию, а не присылать заместителя, ссылаясь на нездоровье, хотя только что здоровья ему хватило, чтобы сломать дверь".
 
"Он должен сознавать, что помимо всего прочего зарабатывает в России неплохие деньги. И понимать, какой пример он показывает игрокам. У меня вопрос: почему делегаты, инспекторы матчей позволяют румыну вести себя столь неподобающим образом", - рассказал Валерий Газзаев.
Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2013 в 19:25

И это говорит, человек который всегда наезжает на судей.

19 Мая 2013 в 20:49

никогда газзаев правду не говорил аж обидно талант

19 Мая 2013 в 20:26

Прав как никогда. А у румынских тренеров, кстати, это такой стиль - показывать эмоции, гнать на судейство...

T-X
19 Мая 2013 в 19:49

За собой и своими "футболистами" лучше бы следил

19 Мая 2013 в 20:26

КАК ГАДЖИЕВ ДВЕРЬ ВЫШИБ-ТАК НЕЛЬЗЯ. КАК ПЕТУХРЕСКУ. ЧУДО ЦЫГАНСКОЕ. БЫДЛО РУМЫНСКОЕ-ТАК МОЖНО? НА КОЛ ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ НАДО ПОСАДИТЬ!!

20 Мая 2013 в 19:25

Себя посади туда.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем