Малафеев: "Догонять соперника всегда труднее"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев, комментируя пенальти в свои ворота в матча 28-го тура Премьер-лиги с "Ростовом" (1:1), не стал утверждать, что 11-метровый судья назначил ошибочно.


– Минувшее воскресенье стало для "Зенита" "серебряным"?

– То, что мы минимум вторые, стало понятно ещё до игры с "Ростовом", когда "Анжи" проиграл "Тереку". Но в первую очередь, конечно, следили за главным конкурентом в борьбе за "золото" – ЦСКА. Надеялись, что результат матча в Москве окажется для нас положительным и это позволит рассчитывать в концовке на что-то большее. Однако после победы ЦСКА в Черкизове нам все равно ничего не оставалось, как выходить и играть в Ростове. Хотя, когда приходится догонять, а твой соперник в концовке выигрывает, то в такой ситуации каждый тур приближает к "золоту" конкурента, а не тебя. "Зенит" держал это в голове, но тем не менее все равно выходил играть на победу. Матч с "Ростовом" в итоге получился достаточно интересным. Для зрителей в первую очередь. Было много борьбы, быстрые переходы от обороны к атаке, игра на встречных курсах, но при этом достаточно организованная со стороны обеих команд.

– Пенальти в ваши ворота был или нет?

– Если считать, что когда ты головой сбиваешь игрока – это фол, тогда – да. Касание было. Правда, не знаю, насколько большим было мое желание делать это именно головой. Ну а если бы не было контакта, так долго после этого момента бы на газоне не лежал.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2013 в 13:03

Молодчина, после удара в голову, ещё и угадал куда мяч с точки полетит, чуть-чуть не поймал...

13 Мая 2013 в 12:47

А если бы поймал мяч сразу....

Печалька..

Все равно - Слава лучший!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем