Петрович: "Анжи" играет в одном из самых тяжёлых чемпионатов"

Помощник главного тренера "Анжи" Желько Петрович после матча 28-го тура Премьер-лиги с "Тереком" (0:1) выразил разочарование игрой команды в первом тайме.
 
 
– Поздравляю "Терек" с победой, – сказал Петрович. – Мы знали, что здесь очень сложно играть. Предупреждали, что матч в Грозном – один из самых сложных в чемпионате. Для нашей команды абсолютно не приемлемо играть так, как мы это делали в первом тайме. Если ты хочешь занимать в России первые места, ты должен отдавать больше на поле.
 
Можно сказать, что в первом тайме вообще не играли. Во второй половине, после некоторых изменений в составе мы заиграли лучше, появилось достойное отношение к игре. Создали несколько моментов, один из которых можно назвать сто процентным. Но удача была не на нашей стороне. Возможно, это прозвучит как клише, но в футболе бывают победы и поражения. Если бы мы сыграли весь матч так, как играли во втором тайме и проиграли – это еще можно было бы понять. Но то, как мы сыграли в первом, абсолютно недопустимо команде, уровня "Анжи". Но нужно искать и позитивные вещи. Мы идем третьими в чемпионате, пробились в финал Кубка страны, так что не все так плохо. Впереди у нас тяжелые встречи против "Локомотива" и "Кубани".
 
– Отсутствие в стартовом составе Это'О и Буссуфа связанно с тем, что тренерский штаб хотел освежить игру команды после кубковой встречи с "Зенитом"?
– Да. Ребята наелись в последнее время. Сегодняшняя игра была третья за эту неделю. Именно поэтому мы выпустили свежих игроков, чтобы добавить немного скорости в командные действия.
 
– После финального свистка игроки вашей команды очень яростно набросились на судью. У вас есть претензии к арбитру?
– Не хочу комментировать судейство. Когда ты проигрываешь ты всегда зол, но нужно оставаться мужчиной. Отмечу только одно: было сделано шесть замен, забит гол, дважды на поле выезжала машина медиков, а добавлено всего три минуты.
 
– "Анжи" вот уже вторую встречу подряд проваливает первые таймы. В Санкт-Петербурге, вы сумели вернуться в игру. Почему это не удалось здесь?
– Потому что мы пропустили в первом тайме мяч, а во втором не использовали свои моменты. Нужно еще понимать, что мы играем в одном из самых тяжелых чемпионатов. В России есть 10 команд, которые сражаются за самые высокие места. И "Терек" одна из этих команд.
Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
14 Мая
12 Мая
11 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2013 в 11:27

Петрович: "Анжи" играет в одном из самых тяжёлых чемпионатов" , а ФК Севастополь в след. сезоне возьмет ЛЧ ! Так и есть !

13 Мая 2013 в 00:55

терек рулит, а анжи очкошники жесь

MDK
13 Мая 2013 в 00:40

ну дак пускай снимаются и отправляются в севастополь

13 Мая 2013 в 14:12

Если тяжело, то можно в чемпионат Азербаджана . Есть выбор!!!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем