"Динамо" и "Краснодар" разошлись миром

Футболисты "Краснодара" открыли счёт в матче, но удержать победу не смогли.


"Динамо" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Перейра 52’ – 0:1, Кокорин 69’ – 1:1

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Ломич, Гранат, Юсупов, Джуджак, Сапета (Нобоа 55’), Янтшер (Соловьёв 55’), Кокорин, Соломатин (Давыдов Сергей 85’)

Запасные: Игнатович, Березовский, Епуряну, Чичерин

"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Марков, Анджелкович, Нахушев, Марсиу, Перейра (Шипицин 66’), Жоаозиньо, Петров (Тейку 90’), Исаэл (Коман 74’), Вандерсон ду

Запасные: Городов, Игнатьев

Предупреждения: Ломич 33’, Уилкшир 35’, Нахушев 45’, Марсиу 59’, Анджелкович 84’

Судья: Карасёв Сергей.
11 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Московское "Динамо" в Химках принимало "Краснодар" в рамках двадцать восьмого тура чемпионата России. Динамовцы подошли к этому поединку на пятой строчке, и в случае победы в сегодняшнем матче могли обойти "Рубин" и занять четвёртую позицию в турнирной таблице. Гости же, обыграв в прошлом туре "Волгу", располагались на восьмой строчке. Матч первого круга между сегодняшними соперниками завершился уверенной победой футболистов "Краснодара" со счётом 2:0.


На приличных скоростях начали встречу команды, а первый опасный момент в матче смогли создать футболисты "Динамо" на седьмой минуте. После длинной передачи Фернандеса со своей половины поля Соломатин мог выскочить на свидание с голкипером, но на линии штрафной Мартынович успел опередить соперника. Небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты московского клуба. На одиннадцатой минуте Джуджак пяткой пробросил мяч себе на ход на правом фланге, обыграл Анджелковича и прострелил на линию штрафной, откуда Янтшер нанёс прицельный удар в правый верхний угол ворот, но мяч промчался в сантиметрах от дальней штанги. После этого эпизода гости перевели игру на половину "Динамо", долго катали мяч вблизи штрафной, но по воротам пробить так и не отважились.

Ближе к середине первого тайма скорости начали немного падать, стала сказываться московская жара. После паузы, связанной с водопоем, динамовцы вновь побежали вперёд, но мало что получалось у хозяев поля вблизи штрафной "Краснодара". Гости же пытались поймать соперника на контратаках, однако качество дальних забросов оставляло желать лучшего. В районе тридцатой минуты Сергей Карасёв продемонстрировал первую жёлтую карточку. Ломич отмахнулся рукой от Марсиу и попал тому в лицо. Нуну с громким криком повалился на газон, а арбитр вручил динамовцу жёлтую карточку. Спустя несколько минут "горчичник" схлопотал и Уилкшир. Люк в центре поля грубовато влетел в ноги соперника.

В концовке тайма футболисты уже почти пешком передвигались по полю. В одном из эпизодов Соломатин хорошо поборолся на правом углу штрафной, сбросил мяч на Джуджака, Балаж начал зачем-то финтить, потерял мяч и загубил выход один на один. Буквально в следующей же атаке произошёл довольно спорный эпизод на половине "Краснодара". Фернандес вновь со своей половины выполнил передачу вперёд, Нахушев за мячом не поспел и сыграл рукой, сорвав выход Кокорина на свидание с голкипером. Арбитр удалять Нахушева не стал, вручив тому только жёлтую, с чем категорически был не согласен Дан Петреску. Так на перерыв команды и ушли при счёте 0:0.

Первая же атака гостей во втором тайме чуть было не закончилась взятием ворот. Прошла проникающая передача в штрафную на Вандерсона, тот сумел из-под защитника пробить в дальний угол ворот метров с семи, но успел Шунин среагировать и спас команду. Заметно активнее своего соперника действовали футболисты "Краснодара" в начале второго тайма, а на пятьдесят второй минуте смогли превратить своё преимущество в забитый мяч. Перейра Маурисио подхватил мяч в метрах пяти от штрафной, убрал на замахе опекуна и вколотил мяч в дальний угол ворот. Как ни старался Шунин, но до мяча голкипер так и не дотянулся. На табло появились цифры 0:1, а наставники стали готовить первые замены.

После забитого гола гости не стали прижиматься к своим владениям и продолжили спокойно контролировали мяч, растягивая оборону соперника. Динамовцы же что-то вперёд особо не бежали, да и даже толком не встречали соперника, что совсем не нравилось болельщикам московского клуба. Свист и шум с трибун с каждой минутой становился только громче. После очередной паузы на приём воды динамовцы сразу же смогли сравнять счёт в матче. Гранат выполнил отличную передачу со своей половины, Кокорин на линии штрафной подхватил мяч и без труда перебросил голкипера "Краснодара", забив десятый мяч в сезоне.

Оживилась игра! Динамовцы в следующей же атаке вывели Джуджака на ударную позицию, Фильцов с огромным трудом смог отбить мяч почти перед собой, но добивания не последовало. Проснулись и трибуны, и теперь уже преимуществом владели хозяева поля. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча Джуджак открылся на правом углу штрафной и нанёс плотный удар в ближний угол ворот. Мяч задел ногу защитника и улетел на угловой. После заброса от правого углового флажка Фернандес буквально с линии вратарской пробил по воротам, но мяч пошёл чуть выше перекладины.

В концовке матча игра шла под диктовку динамовцев, но грамотно от обороны действовали гости, встречая соперника вблизи своей штрафной. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью – 1:1.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2013 в 17:47

Играли сегодня вяло, "Краснодар" был живее. Сказалась концовка. До пропущенного гола вообще ничего не создали, лишь потом взялись за голову и отыгрались, а после этого и вперед могли выйти, но реализация никакая. Не хватало Кураньи, Кокорин хоть и забил, но был не очень заметен.

В общем жаль. По такому календарю надо было выигрывать все оставшиеся игры и бороться за третью строчку, но "быки" все малину обо**али.

11 Мая 2013 в 21:21

Хреновому танцору всегда что то мешает

11 Мая 2013 в 22:13

Ахаха, уж не фанату "Спартака" говорить о хреновых танцорах, ибо твоя команда в полной *опе :))

11 Мая 2013 в 17:46

Нет, почему затирают коммент о том, что Карасев - слепошарый?! Я этим обидел кого-то из юзеров сайта???

12 Мая 2013 в 12:59

Обидили ребенка! не плачь рыженький

12 Мая 2013 в 15:32

Выучи русский язык, свинюшка. Хватит валяться в грязи.

11 Мая 2013 в 16:32

Карасёв в очередной (к слову, 3-й раз за последний месяц) показал всю свою бездарность...

11 Мая 2013 в 16:26

динама ацкачила...

11 Мая 2013 в 16:57

Ты какую игру смотрел? Динамо не отскочило, у них были моменты чтобы выиграть

11 Мая 2013 в 18:27

Не пытайся даже, это бревно не убедишь, бомжик безмозглый.

11 Мая 2013 в 20:00

не важно, важно что оно еле еле отыгралась

11 Мая 2013 в 16:25

ничья в пользу конкурентов за еврокубки

11 Мая 2013 в 15:43

Очень хороший результат для Кубани и Терека.

Надеюсь, эти два коллектива порадует нас победами над Амкаром и Анжи соответственно.

11 Мая 2013 в 18:27

Да-да, "Терек" должен выиграть у "Анжи"!

12 Мая 2013 в 16:46

Пока выигрываем 1:0.

Посмотрим, что будет дальше.

11 Мая 2013 в 15:38

Динамо, по моментам, конечно, была ближе к победе, но Краснодар тоже хорошая команда! Ничья вполне закономерна.

Нахушева стоило бы удалить, так нельзя играть. В каждом матче проблемы с судейством!

11 Мая 2013 в 15:37

Кубань сегодня сто пудов выиграет и догонит Рубин и Динамо

11 Мая 2013 в 15:37

Краснодар Хорош. Достоин играть в ЛЕ. А на Карасёва все не надо вешать, у Динамо были моменты для того чтобы добиться успеха

11 Мая 2013 в 18:28

А представь, сколько бы их было, если бы отправился отдыхать Нахушев?

MDK
11 Мая 2013 в 15:34

отскочили дЫнамо, краснодар потерял 2 очка

11 Мая 2013 в 15:31

Карась - тупица слепошарая, как он меня достал.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем