Колосков: "Не стоит назначать местных арбитров даже на матчи "молодёжек"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков после оглашения вердикта КДК по инциденту в матче молодежных команд "Терека" и "Амкара" отметил, что не следует назначать на игры местных арбитров.

 

– Из всей этой ситуации, на мой взгляд, нужно сделать следующий вывод. Не назначать даже на матчи молодежных составов местных судей. Как ни крути, в таких назначениях заключается некоторая необъективность по отношению к команде соперника. Все-таки эти арбитры в любом случае контактируют с руководством местного клуба, федерации…

 

Что касается сегодняшнего решения КДК, то, оно, на мой взгляд, вполне адекватное. Степень вины в данном случае различная. Одно дело, когда игрок пытается любыми способами обратить внимание на необъективное судейство, в том числе и используя ненормативную лексику. Другое дело – это избиение. Ведь, по сути дела, если бы игрок захотел, мог бы подать на этого арбитра в суд, – сказал Колосков.

 

Напомним, что Муса Кадыров пожизненно отстранен от судейства и оштрафован на 500 тысяч рублей.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2013 в 14:52

За использование не нормативной лексики на футбольном поле необходимо наказывать игрока, в любом случае ( прав он или не прав). Иначе страна как была, как есть так и будет на задворках футбольного мира.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем