Андреев: "Бухаров - очень серьезный тормоз для "Зенита"

Бывший нападающий сборной СССР и экс-главный тренер "Ростова" Сергей Андреев выразил мнение, что "Зениту" не нужно перестраивать свою игру под Халка, и просто необходимо отпустить Александра Бухарова.

 

– Меня не удивляет, что перестал забивать Александр Кержаков, – сказал. – С приходом Халка и Акселя Витселя игра "Зенита" кардинально изменилась. Раньше Саша был примой, команда играла на него. Я не хочу сказать, что ему сейчас кто-то не дает передач, но ни для кого не секрет, что питерские хлопчики устроили свои разборки с Халком и Витселем. И, скажем так, в этой войне не одержали победу. Вышли из нее немного потрепанные, побитые и оскорбленные. Им не удалось доказать свою правоту руководству "Газпрома". Более того, ушла их игра. Считаю, эти покупки не принесли "Зениту" очевидных дивидендов. Никто не говорит, что Витсель, а тем более Халк – плохие футболисты. Но не "Зенит" должен подстраиваться под Халка, а сам бразилец – под игру "Зенита". Получается же наоборот: вся команда стала подстраиваться под Халка. Мне не кажется, что это правильный путь.

 

Есть и еще один важный момент. Пока Данни не наберет ту форму, какая была у него в прошлом и позапрошлом сезонах, питерцам будет очень и очень тяжело. Зенитовцы потеряли легкость игры – ажурной, быстрой, в одно касание. В этом аспекте особенно выделяется как раз Данни. Он один из немногих, если не единственный игрок в России, который способен обыграть на скорости один в один, разорвать чужую защиту. Когда Данни проходит соперника, это становится существенным плюсом для "Зенита". У нас мало футболистов такого плана, как Данни. Все в основном решается за счет паса, укрывания мяча корпусом, а вот так вот разбросать оборону финтами мало кто умеет. Это действительно бич российского футбола.

 

Мнение об Александре Бухарове? Я смотрел обзорную передачу по итогам тура, и, признаюсь, меня просто удивил комментарий Геннадия Сергеевича Орлова, сказавшего, что Бухаров что-то там улучшил после своего выхода на поле. Да что  он улучшил?! Удивительно, как поменялся Бухаров в "Зените" по сравнению с тем временем, когда выступал за "Рубин". Во что он превратился! Бухаров - очень серьезный тормоз для "Зенита", большая проблема. Надо что-то делать с ним – продавать, отдавать куда-то.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2013 в 18:58

Смотрите, а Андреев очень здорово разбирается в футболе! Чистое, не предвзятое мнение о ситуации в Зените.

Такого не каждый способен сказать вслух!

24 Апреля 2013 в 09:03

Все в точку.

24 Апреля 2013 в 08:54

Кержа на свалку и Денисова тоже"

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем