Карпин: "Как можно показать жёлтую карточку Боккетти на бегу, махнув рукой игрокам ЦСКА продолжать играть?"

По всей видимости, несколько ближайших матчей главному тренеру "Спартака" предстоит посмотреть с трибуны стадиона – сегодня КДК может дисквалифицировать Валерия Карпина. Наставник красно-белых говорит о единственной претензии к арбитру Сергею Карасеву.

 

- В шести весенних турах "Спартак" набрал всего 9 очков. Как оцените результат?

- Неудовлетворен им. Больше всего не устроили две игры – с "Кубанью" и "Ростовом". Но изнутри мы считаем, что вектор выбран правильный, команда движется в том направлении, в котором и должна двигаться. И названные мной игры – это сбой, который и портит общую картину.

 

- В прошлом году разделение лиги шло по восьмому месту включительно. Сейчас – по десятому, и в этой десятке каждый может обыграть каждого. Уровень лиги вырос?

- Однозначно. У меня нет в этом сомнений. Средний уровень вырос очень прилично.

 

- С чем это связываете?

- Все клубы привозят хороших футболистов. С каждым годом все лучше и лучше. Плюс расширен лимит на легионеров, который позволяет приобретать все больше качественных иностранцев.

 

- К каким выводам пришли, пересмотрев матч с ЦСКА?

- Чего-то нового к уже сказанному не могу добавить. Мнение, которое высказал сразу после матча, не изменил.

 

- Судейство стало главной обсуждаемой темой. В чем конкретные претензии "Спартака"? Два пенальти, перекос в количестве фолов?

- 28 фолов у одной команды и 12 – у другой, такого не бывает, при том, что мячом обе команды владели примерно поровну. Говорят, что "Спартак" вгрызался в соперника. Да, но как бы мы не вгрызались, мне все равно не понятна такая разница в фолах. Но меня больше волнует даже не эта разница.

 

Реклама


- Пенальти?

- Какой смысл говорить о том, что борьба за мяч Боккетти и Вернблума, на мой взгляд, это фол, а по мнению Карасева – не фол? Речь о другом. Как можно показать желтую карточку Боккетти на бегу, махнув рукой игрокам ЦСКА, чтобы они продолжали играть? Такого в футболе не видел ни разу. В первом тайме была точно такая же ситуация, когда показывают карточку Игнашевичу, мы разыгрываем мяч, но рефери игру останавливает, сказав, что надо все записать. Получается, если ЦСКА надо отыгрываться, то можно и не записывать - надо побыстрее мяч разыгрывать? Отмечу, что это абсолютно идентичные моменты, которые, к слову, к голам не привели. Но хотелось, чтобы каждый для себя сделал выводы. Еще раз повторяю – мы сыграли вничью не из-за судейства, и нам нужно добиться такой игры, чтобы у судьи не было шансов как-то на нее повлиять.

 

- Вы этот вопрос – про те два одинаковых момента - задавали после игры Сергею Карасеву?

- Да. Он махнул рукой, показал на раздевалку – мол, идите отсюда.

 

- Теперь, судя по всему, вас ждет дисквалификация.

- Ну и?

 

- Вам предстоит смотреть матч с трибуны. Как, к примеру, это делал в свое время Константин Иванович Бесков.

- В принципе, и на зимних сборах обычно там матчи и смотрел. Так что ничего страшного.

Реклама


 

- Пошли бы к судье, выиграй "Спартак" этот матч?

- Да, конечно. Ни о чем не жалею. Всего лишь задал вопрос, и пусть каждый для себя сделает выводы, какие захочет.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2013 в 11:00

Коллина, помнится, показал карточку футболисту, не утруждая себя подбеганием к нему - метров с 30-ти пальцем показал (тебе, мол) и карточкой махнул. Чтоб значится не сбивать темп игры.

--

В одном из матчей Зенит-ЦСКА (насколько помню, при Игоре Егорове или живом Петтае) наши вознамерились провести замену, а армейцы, пока наши менялись, провели атаку и забили гол. Жирков, насколько я помню. Судья засчитал... Остался лишь немой вопрос-крик души к Гинеру и игрокам ЦСКА - ГДЕ ФЕЙР_ПЛЕЙ??? Так что карточка на бегу - это не самое страшное...

24 Апреля 2013 в 14:27

Дурачок, ты так ничего и не понял штоле? Страшна не карточка на бегу, а разный подход судьи к одинаковым моментам.

24 Апреля 2013 в 16:46

Страшна. Я ниже и привёл пример. Обычно же останавливают игру, и дают провести замену, а там наши встали, а Армейцы продолжили играть, и судья их не остановил. Гол. А тут-то гола не было, так что это не самое страшное.

24 Апреля 2013 в 16:50

*Карпину не надо было садиться в оборону, тогда и не пришлось бы на судей пенять. Как упускают результат с середняками/аутсайдерами - к судьям без претензий, какие бы решения не принимали. Как с лидерами - особенно с ЦСКА и Зенитом - так только на судей гонит, игроки канэшно ни в чём не виноваты. =)) Сухи ноги оторвать мало за такие... Вот тебе и разный подход тренера к одинаковым моментам, что тоже... может и не страшно, но симптоматично =))

24 Апреля 2013 в 16:51

*ещё что касается судейства и разного подхода - за бросок Диканя мячом в судью дают красную

24 Апреля 2013 в 08:39

Карпин,тебе давно пора оставить коанду в покое.Не можешь... не мучай ... Спартак просто слабак, будь еще минут 10 и получили бы еще два гола

24 Апреля 2013 в 11:52

шутничек-отскачек.

vvv
24 Апреля 2013 в 01:22

Когда сумма с таким количеством нулей уходит из рук, я бы тоже карточки во время атаки показывал, чуть приподняв из кармана уголок. Не до этого же.

24 Апреля 2013 в 00:44

как это всегда в россии делается, потому и от иностранных судей отказались - что на лапу дать можно было

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем