Бородин: "В ближайшие несколько лет за чемпионство будут сражаться "Зенит" и ЦСКА"

Бывший голкипер "Зенита" Дмитрий Бородин поделился впечатлениями от матча "сине-бело-голубых" с "Краснодаром"

"По вчерашнему матчу сложно выделить кого-то одного. Хорош был Данни, который забил победный гол, но я бы все-таки отметил всю команду в целом. Ребята боролись до конца и завоевали три очка, которые были так необходимы для сохранения интриги в чемпионате.

Поединок был очень нервным, постоянно держал в напряжении. Это и есть футбол, ведь нельзя постоянно у всех выигрывать со счетом 3:0. Тем более, команды, приезжающие в Петербург, чаще всего закрываются, поэтому и происходят такие валидольные концовки. Но я, честно говоря, вчера до самого конца верил, что "Зенит" забьет.

Я бы назвал "Краснодар" домашней, южной командой. На своем стадионе они играют хорошо, а выезды зачастую складываются неудачно. Вот и вчера они, в основном, действовали от обороны. Вообще, "Зенит" - соперник, против которого тяжело играть первым номером. Кто бы ни приезжал в Петербург, "сине-бело-голубые" все равно будут играть с позиции силы.

Конечно, все надеются, что "Зенит" начнет показывать чемпионский футбол. Хотя, чем вчерашняя игра была не чемпионской? Ведь могли забить и раньше, у того же Данни были возможности. Дожать соперника через не могу, на зубах, когда ничего не получается, а ты все равно борешься до конца - в этом и заключается класс команды. Так же вчера выглядел и ЦСКА. Армейцы тоже боролись до самого финального свистка, их не сломил даже незабитый пенальти. "Зенит" и ЦСКА - две команды, которые сражаются за чемпионство в нашем чемпионате. Так будет и, как минимум, в ближайшие несколько лет", - цитирует Бородина "Радио "Зенит".

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2013 в 11:47

Смешные аналитики. Зачем вообще спрашивать человека, у которого от фанатизма мозги перекосило? Что он может сказать умного?

22 Апреля 2013 в 18:35

Конкуренция сейчас у нас,конечно,очень хорошая,если сравнивать с 90-ми годами,когда доминировал Спартак,были три-четыре команды сражающиеся за призовые места,а остальные ни о каких высотах не помышляли.Сейчас "мальчиков для битья" нет.Любая команда может выиграть у любой.Но все же отмечу Зенит,ЦСКА,Рубин,Анжи и Спартак.С натяжкой к этим клубам можно добавить Кубань.

22 Апреля 2013 в 19:51

Потолок свинарни- попытки обыграть ЦСКА.

22 Апреля 2013 в 17:56

ЦСКА, ЗЕНИТ, АНЖИ, СПАРТАК.

22 Апреля 2013 в 16:48

А я бы сказал что следующий год будет Динамо-Рубин

22 Апреля 2013 в 19:58

Динамо проклято!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем