Угаров: "Не удивлюсь, если, уступив "Спартаку", ЦСКА закончит сезон не только вторым, но и третьим"

Бывший хавбек "Зенита" Денис Угаров поделился мыслями о перспективах петербуржцев в концовке сезона и предстоящем московском дерби.

 

- Кого из оставшихся в чемпионате соперников "Зениту" стоит опасаться особо?

- Сомневаюсь, что стоит говорить о какой-то опасности. Потому что в большей степени исход матчей зависит от самого "Зенита". Тем более что к противостоянию с ним некоторые соперники уже, скорее всего, потеряют мотивацию. "Волга" победой над "Мордовией" окончательно обезопасила себя от прямого вылета – в этом я абсолютно уверен. А к игре на "Петровском", возможно, и от переходных матчей убежит. Очень вероятно, что к последнему туру решит свои задачи "Амкар". Что же касается "Алании", то, проиграв "Крыльям", владикавказцы, скорее всего, тоже оформили расставание с Премьер-лигой. Сегодня они упустили последний шанс. Думаю, даже ничья в Самаре им ничем бы не смогла помочь. Отчасти повысить мотивацию этим командам в матчах с "Зенитом" может разве что желание проявить себя на фоне действующих чемпионов России. В таких случаях футболисты держат в уме, что это шанс обратить на себя внимание, заинтересовать тренеров соперника. Но даже при этом управлять ситуацией на поле будет "Зенит" - он может сыграть лучше или хуже, а оппоненты в любом случае выше головы не прыгнут. Пожалуй, только "Кубань" у себя дома способна поставить "Зениту" подножку. Хотя "водораздел" в борьбе за золото настанет именно в воскресенье. И зависит он от исхода встречи ЦСКА со "Спартаком".

 

- Какие могут быть варианты?

- В случае поражения армейцы вполне могут повторить свое прошлогоднее падение.  Если от шестиочковой форы останется три очка, то первое место ЦСКА вряд ли удержит. Во-первых, психологическое преимущество будет уже точно не на стороне подопечных Слуцкого. Кроме того, их ждет еще и сложный календарь – "Рубин", "Локомотив", "Кубань" - сомневаюсь, что в ситуации, когда права на ошибку нет, армейцы обойдутся без потерь в матчах с этими соперниками. Так что не удивлюсь, если, уступив "Спартаку", ЦСКА в итоге закончит чемпионат не только вторым, но и третьим.

 

- Тем не менее именно подопечные Слуцкого – фавориты воскресного дерби?

- Не вижу оснований так утверждать. Считаю, что именно у Карпина больше возможностей настроить своих подопечных на последний бой, нежели у Слуцкого. Причем не просто настроить, но и добиться, чтобы они сыграли на максимальном для себя уровне. Почему здесь вижу преимущество у "Спартака"? Он в более комфортном психологическом состоянии. На "красно-белых", в отличие от ЦСКА, не давит необходимость удерживать первое место. Сама же игра, на мой взгляд, будет ничейная, а ее исход во многом зависит от того, справятся ли спартаковцы с Вагнером. Почти вся острота у ЦСКА сейчас исходит именно от бразильца. Если удастся его нейтрализовать, то шансы соперника ЦСКА значительно возрастут.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2013 в 17:28

Кому-нужно "отслюнявили"...и уже все командой "лампасы" к копытам приспосабливают?

21 Апреля 2013 в 15:42

Блин, всё правильно, всё по делу.

21 Апреля 2013 в 12:07

Очень вряд ли.Отрыв ЦСКА от третьего места составляет 10 очков,а играть осталось лишь 6 игр.Да и календарь у армейцев легче,чем у Анжи,идущих на третьей строчке.

21 Апреля 2013 в 11:53

Ну, толика здравого смысла, безусловно, присутствует.

21 Апреля 2013 в 18:18

Лукавство также присутствует - с Кубанью играть не только ЦСКА.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем