Ульянов: "Некоторым игрокам помешало проявить себя волнение"

Старший тренер сборной России Дмитрий Ульянов прокомментировал победу подопечных на турнире в Словакии.
 
- В матче со Словакией мы играли по счету, но держали в уме мысль, что для победы в турнире нам хватит и ничьи. По ходу игры не было больших поводов для волнений. На 56-ой минуте соперники нарушили правила в своей штрафной на Давыдове, и сам пострадавший реализовал пенальти. Незадолго до окончания матча хозяева поля сравняли счет после контратаки, после чего мы спокойно довели матч до ничьей.
 
Как я уже не раз говорил, на Slovakia Cup мы готовились к первому отборочному раунду ЧЕ-2014 U-19. Порадовало, что ребята выполняют в игре то, что мы отрабатываем, о чем говорим на тренировках.  Мы посмотрели на турнире и составили свое мнение о ряде новичков, которых привлекли в команду. Некоторые из них хорошо проявили себя в ходе тренировок и игр – они войдут в обойму нашей сборной. Другим проявить себя в полной мере помешало ограниченное время и волнение.
 
Организация турнира была на хорошем уровне. Соперники - дисциплинированные, европейские команды. Здесь не было ни суперсильных, ни суперслабых юношеских сборных. Таких соперников нужно проходить, что мы и сделали. Первое место на Slovakia Cup – это, конечно, приятно. Но это не только наш успех. Хотелось бы поздравить также тренеров, которые готовили игроков для юношеской сборной в клубах, и всех болельщиков, переживавших за нас.
 
Что касается дальнейших планов, то в следующий раз мы планируем собраться 11 мая. Нам предстоит провести два товарищеских матча в Москве против Германии – 14 и 16 мая. Во встречах с соперником такого высокого уровня, можно будет лучше понять, что мы из себя представляем как команда, - цитирует Ульянова официальный сайт РФС.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем