Легионеры клубов РФПЛ в своих сборных

В мире в последние дни проходили матчи сборных. В числе прочего за эти команды сыграли многие легионеры из команды российской премьер-лиги.

"Алания"

Полузащитник Ренан Брессан отыграл все 90 минут в товарищеской игре команды Беларуси против коллектива Иордании (0:1). В другой контрольной игре со сборной Канады (2:0) хавбек провёл на поле лишь первый тайм, зато отметился результативной передачей.

Сразу два футболиста клуба получили вызовы в молодёжную сборную Грузии - Мамука Кобахидзе и Георгий Чантурия. В игре со сверстниками из Албании (2:0) оба вышли на поле. Причем нападающий сумел забить один из мячей.

В сборную Боснии и Герцеговины был вызван Огнен Враньеш. Он провёл все 90 минут в поединке против команды Греции (3:1).

Литовец Дейвидас Шемберас отправился в свою национальную команду. В матче против сборной Словакии (1:1) он провёл на поле все 90 минут и отметился предупреждением. В товарищеской игре против албанцев (1:4) Шемберас на поле не выходил.

"Амкар"

Сборная Черногории не обошлась без услуг Митара Новаковича. В поединке против команды Молдовы (1:0) он вышел на замену на 80-ой минуте. В матче против сборной Англии (1:1) Новакович провёл на поле первый тайм и получил жёлтую карточку.

Нападающий Владимир Камеш последние дни провёл в расположении сборной Латвии. В игре против команды Лихтенштейна (1:1) форвард провёл на поле 56 минут.

Мартин Якубко был в расположении сборной Словакии. В поединке против команды Литвы (1:1) форвард сыграл 90 минут, успел забить гол и получить жёлтую карточку. В товарищеской встрече со сборной Швеции (0:0) Якубко вышел на замену на 71-ой минуте.

Национальная команда Молдовы призвала под свои знамена Игоря Пикущака. В отмеченной выше игре против черногорцев (0:1) форвард на поле не появился. Также Пикущак не сыграл и против украинской команды (1:2).

Константин Васильев отправился в состав сборной Эстонии. Он сыграл все 90 минут в матчах против голландской национальной команды (0:3) и андоррской (3:0).

"Анжи"

Самуэль Это’О получил вызов в сборную Камеруна. Именно капитан и принёс команде победу над коллективом Того (2:1). Это’О забил дважды (один раз – с пенальти), получил предупреждение и был заменён на 85-ой минуте.

Новичок команды Эмир Спахич пребывал последние дни в расположении в коллектива Боснии и Герцеговины. Капитан сборной провёл все 90 минут в матче против греков (3:1). А вот с англичанами (1:1) Спахич не сыграл.

Сборная Узбекистана не смогла обойтись без услуг хавбека Одила Ахмедова. Он принял участие в товарищеской игре против команды ОАЭ (1:2). В отборочном матче к чемпионату мира против сборной Ливана (1:0) Ахмедов провёл 90 минут.

Ласина Траоре был в расположении сборной Кот-д’Ивуара. В поединке против команды Гамбии (3:0) он остался в запасе.

"Волга"

Хавбек Антон Путило не сумел помочь сборной Беларуси в товарищеском поединке против команды Иордании (0:1) из-за травмы. Зато матч против коллектива Канады (2:0) провёл практически полностью. Путило заменили лишь на 89-ой минуте, ранее он успел заработать предупреждение.

Нападающий Артур Саркисов был вызван в сборную Армении. В отборочном матче к чемпионату мира против команды Чехии (0:3) форвард вышел на замену на 60-ой минуте.

Защитник Валерий Кичин был вызван в состав сборной Кыргызстана. Команда проводила отборочные матчи Кубка вызова АФК. В поединке против сборной Макао (1:0) защитник провёл все 90 минут и отметился несколькими ударами по воротам соперника. Затем Кичин сыграл полный матч и против национальной команды Пакистана (1:0). В заключительном поединке группы против Таджикистана (1:0) защитник вновь провёл 90 минут и отметился предупреждением. Заметим, что сборная Кыргызстана вышла в финальную стадию Кубка вызова АФК.

Сразу два представителя "Волги" отправились в расположение сборной Молдовы: Виталий Бордиян и Семён Булгару. В поединках против сборных Черногории (0:1) и Украины (1:2) оба провели на поле каждый раз по 90 минут.

"Динамо"

Роман Березовский, по традиции, был вызван в сборную Армении. Матч против команды Чехии (0:3) он отыграл полностью.

Капитан сборной Молдовы Александр Епуряну провёл по 90 минут в матчах против команд Черногории (0:1) и Украины (1:2).

На отборочный матч против сборной Омана (2:2) австралийская команда призвала под свои знамена Люк Уилкшера. Защитник провёл на поле все 90 минут.

Как всегда, вызов из сборной Венгрии пришёл на Балажа Джуджака. В поединке с командой Румынии (2:2) полузащитник был замен на 90-ой минуте. Наставник венгров пытался тянуть время. Однако сборная Румынии сумела в компенсированные минуты сравнять счёт. Кстати, сам Джуджак реализовал пенальти, выведя свою команду вперёд 2:1. Игру против турецкой сборной (1:1) Джуджак провёл полностью, но отметился лишь жёлтой карточкой.

Эквадорцы не смогли обойтись без услуг Кристиана Нобоа. В матче против сборной Парагвай (4:1) хавбек провёл все 90 минут и отметился предупреждением.

Якоб Янтшер был в последние дни в расположении сборной Австрии. Но в поединках против команды Фарерских островов (6:0) и Ирландии (2:2) полузащитник остался на скамейке запасных.

"Зенит"

Нападающий Халк отправился в расположение сборной Бразилии. В товарищеской игре против команды Италии (2:2) нападающий вышел с первых минут. На поле Халк провёл 84 минуты, но ничем не отметился. В товарищеском же поединке против сборной России (1:1) футболист "Зенита" вышел на замену лишь на 67-ой минуте, но именно он принял активное участие в атаке, которая завершилась единственным забитым "пентакампеонами" мячом.

Сразу три футболиста команды были вызваны в сборную Португалии. Речь идёт о Данни, Луише Нету и Бруну Алвеше. Из всех троих в матче против команды Израиля (3:3) на поле появился лишь последний. При этом Бруну Алвеш открыл счёт в матче, но был заменён на 74-ой минуте. Поединок против сборной Азербайджана (2:0) Алвеш провёл полностью и вновь забил, Данни начал игру в основе, но был заменён, а Нету опять остался в запасе.

Томаш Губочан отправился в расположении национальной команды Словакии. Поединок против литовцев (1:1) провёл полностью. А вот в товарищеском матче против шведов (0:0) защитник вышел на замену лишь на 79-ой минуте.

В сборную Бельгии был вызван Аксель Витсель. В поединке против команды Македонии (2:0) хавбек провёл все 90 минут. Тоже самое можно сказать про Витселя применимо и к игре против македонцев (1:0).

"Краснодар"

Александр Мартынович был вызван в составе сборной Беларуси. Однако травма помешала ему выйти на поле в матчах против сборных Иордании (0:1) и Канады (2:0).

Никола Дринчич был вызван в состав сборной Черногории. Но повреждение и ему помешало сыграть против молдаван (1:0) и англичан (1:1).

Владимир Коман был вызван в сборную Венгрии. Он провёл полностью поединки против команд Румынии (2:2) и Турции (1:1).

Голкипер Нукри Ревишвили был в расположении национальной команды Грузии. В матче против сборной Франции (1:3) вратарь остался в запасе.

"Крылья Советов"

По традиции целая россыпь футболистов самарской команды отправилась в сборную Беларуси. Это Сергей Веремко, Дмитрий Верховцов и Станислав Драгун. Все они вышли с первых минут в товарищеском матче против команды Иордании (0:1). Драгун провёл на поле лишь первый тайм, остальные – полную встречу. В поединке против сборной Канады (2:0) Веремко остался в запасе, Драгун был заменён на 51-ой минуте, а Верховцов провёл матч от свистка до свистка.

Защитник Режиналь Горо был вызван в состав сборной Гаити. В товарищеском матче против команды Омана (0:3) оборонец провёл на поле все 90 минут.

В состав сборной Парагвая был вызван Луис Кабайеро. В матче против уругвайцев (1:1) форвард вышел на замену на 65-ой минуте, но отметился лишь предупреждением. Зато в поединке против эквадорцев (1:4) Кабайеро начал матч в основе и точным ударом открыл счёт в игре. На 79-ой минуте форвард был заменён.

Александр Амисулашвили провёл эти дни в расположении команды Грузии. Капитан сборной провёл весь поединок против французов (1:3) и отметился предупреждением.

Национальная команда Камеруна призвала под свои знамена Бенуа Ангбва. Он провёл все 90 минут в поединке против тоголезцев (2:1).

"Кубань"

Сборная Армении не сумела обойтись без услуг Маркоса Пиццелли и Араза Озбилиса. Поединок против команды Чехии (0:3) первый провёл полностью, а второй вышел на замену на 50-ой минуте.

После ухода Намашко в сборную Молдовы из "Кубани" теперь вызывается лишь защитник Игорь Армаш. В матчах против команд Черногории (0:1) и Украины (1:2) он на поле не появлялся.

Ивелин Попов отправился в национальную команду Болгарии. Капитан сборной провёл все 90 минут в матче против коллектива Мальты (6:0) и забил гол, сделав счёт на тот момент 3:0. В поединке против сборной Дании (1:1) Попов был в стартовом составе и был заменён на 70-ой минуте.

В сборную же Буркина-Фасо отбыл новичок клуба Шарль Каборе. В поединке против команды Нигера (4:2) хавбек провёл на поле 90 минут и забил второй мяч своей команды.

"Локомотив"

Хавбек сборной Беларуси Ян Тигорев был в расположении своей команды. Он провёл первый тайм в товарищеском матче против сборной Иордании (0:1). В поединке против канадцев (2:0) Тигорев на поле не выходил.

Новичок команды Виталий Денисова в составе сборной Узбекистана принял участие в товарищеской игре против команды ОАЭ (1:2). А вот в отборочном матче к чемпионату мира против сборной Ливана (1:0) Денисов на поле не появился.

Сразу два представителя команды отправились в состав команды Хорватии. Дарио Крешвич и Ведран Чорлука. В поединке против сборной Сербии (2:0) первый остался в запасе, а второй провёл весь матч. В матче с валлийцами (2:1) всё повторилось. При этом Чорлука получил жёлтую карточку.

Ян Дюрица посетил сборную Словакии. Защитник отыграл все 90 минут в матче против команды Литвы (1:1). В товарищеском поединке с коллективом Швеции (0:0) Дюрица вышел на замену после перерыва.

Национальная команда Сенегала не стала отказываться от услуг нападающего Даме Н’Дойе. Но в матче против сборной Анголы (1:1) он остался в запасе.

Фелипе Кайседо принял участие в победе своей сборной Эквадора над парагвайцами (4:1). Форвард провёл на поле 81 минуту, забил гол и получил жёлтую карточку.

"Мордовия"

Защитник Игорь Шитов провёл 90 минут в товарищеском матче своей сборной Беларуси против команды Иордании (0:1). Именно его ошибка привела к единственному пропущенному мячу в поединке. Несмотря на это матч против команды Канады (2:0) Шитов провёл полностью.

Владимир Божович был вызван в сборную Черногории. В поединке против команды Молдовы (1:0) он вышел в стартовом составе и был заменён на 64-ой минуте. Матч против англичан (1:1) Божович тоже провёл не полностью. Он был заменён на 75-ой минуте.

Команда Грузии вызвала на мартовский сбор команды Акакия Хубутию. Однако в игре против французов (1:3) он остался в запасе.

"Ростов"

В сборную Хорватии был вызван Стипе Плетикоса. Он провёл полностью встречи против команд Сербии (2:0) и Уэльса (2:1).

Румынская национальная команда не смогла обойтись без услуг Рэзвана Кочиша. Однако он не попал в заявку ни на матч против венгров (2:2), ни против голландцев (0:4).

Корнел Салата был составе сборной Словакии, но не принял участие в поединках против литовцев (1:1) и шведов (0:0).

Литовец Эдгарас Чеснаускис в отмеченном выше поединке против сборной Словакии (1:1) провёл на поле все 90 минут. Полностью отыграл хавбек и товарищескую встречу против команды Албании (1:4).

Сиянда Ксулу был вызван в сборную ЮАР. За победой своей команды над коллективом ЦАР (2:0) он следил со скамейки запасных.

Сборная Габона не отказалась от услуг от представителя донской команды. Каку Гуелор Канга провёл 61 минуту на поле в матче против команды Конго (0:1).

Александр Гацкан в составе сборной Молдовы отличился удалением в поединке против черногорцев (0:1). Причём хавбек получил два предупреждения за одну 90-ую минуту. Естественно, что матч против украинцев (1:2) Гацкан пропускал.

"Рубин"

Полузащитник Сергей Кисляк пребывал в расположении сборной Беларуси. В товарищеском матче против команды Иордании (0:1) он вышел на замену после перерыва, но отметился лишь предупреждением. В поединке против канадцев (2:0) Кисляк вновь появился на поле по ходу встречи, на этот раз на 51-ой минуте.

В сборную Финляндии, по традиции, вызвали двух игроков казанской команды. Речь, естественно, идёт о Романе Еременко и Алексее Еременко. В матче против сборной Испании (1:1) первый провёл на поле 90 минут, а второй остался вне заявки. В товарищеской игре против команды Люксембурга (3:0) всё повторилось.

Сборная Венесуэлы не могла обойтись без пока лучшего бомбардира Лиги Европы Саломон Рондон. В поединке против команды Аргентины (0:3) он провёл на поле 80 минут. Матч против сборной Колумбии (1:0) Рондон отыграл полностью и забил единственный мяч, а также отметился предупреждением.

Сборная Азербайджана призвала в свои ряды Руслана Абышова. Он полностью провёл матч против команды Португалии (0:2).

Игрок сборной Грузии Соломон Кверквелия смотрел со скамейки за поражением своей команды от французов (1:3).

Бибрас Натхо в составе команды Израиля отыграл в сумме все 180 минут в матчах против команд Португалии (3:3) и Северной Ирландии (2:0).

"Спартак"

Новичок команды Огнен Вукоевич отправился в расположение сборной Хорватии. В балканском дерби против сербов (2:0) хавбек вышел на замену лишь на 83-ей минуте. А вот в поединке против валлийцев (2:1) Вукоевич остался в запасе.

Марек Сухи был вызван в состав сборной Чехии. К поражению от команды Дании (0:3) защитник отношения не имеет, так как остался в запасе. В матче же против армян (3:0) Сухи появился на замену на 43-ей минуте.

Сборная Швеции вновь не смогла обойтись без услуг полузащитника Кима Чельстрёма. В отборочном матче к чемпионату мира против ирландцев (0:0) хавбек провёл весь матч. Эта игра стала для него сотой в майке сборной Швеции. В товарищеском матче против словаков (0:0) Чельстрём участия не принял.

Жано Ананидзе отправился в расположение сборной Грузии. В отборочном поединке против команды Франции (1:3) полузащитник провёл на поле лишь первый тайм.

Сборная Ганы вызвала в свою команду нападающего Абдула Уориса. Нападающий наконец-то забил свой первый гол за национальную команду. Случилось это в матче против сборной Судана (4:0). Уорис провёл весь матч. На 79-ой минуте он забил, а спустя пять минут отдал голевую передачу. Кроме того, форвард успел получить жёлтую карточку, когда судья увидел симуляция со стороны нападающего.

Лучший бомбардир РФПЛ этого сезона Юра Мовсисян был вызван в сборную Армении. Матч против команды Чехии (0:3) он провёл полностью, но отметился лишь предупреждением. Отметим, что игрок дублирующего состава "Спартака" Агван Папикян был вызван в молодёжную сборную Армении, однако был привлечен в национальную команду на поединок против чехов, но остался в запасе.

"Терек"

Два игрока грозненской команды отправились в расположение сборной Польши: Марцин Коморовски и Мацей Рыбус. В поединке против команды Украины (1:3) первый остался в запасе, а второй провёл на поле лишь первый тайм. В матче же против сборной Сан-Марино (5:0) оба остались в запасе.

Юхани Ояла был вызван в сборную Финляндии. Но травма не позволила ему сыграть за "суоми".

ЦСКА

В сборную Сербии был вызван Зоран Тошич. Он провёл все 90 минут в поединке против команды Хорватии (0:2). В матче против сборной Шотландии (2:0) Тошич был заменён уже в компенсированное время, успев ранее получить предупреждение.

Александр Цауня в составе сборной Латвии стал участником одной из сенсаций. Его команда не сумела в гостях переиграть коллектив Лихтенштейна (1:1). Сам Цауня провёл на поле весь матч и отметился забитым мячом и нереализованным пенальти.

Традиционно в сборную Швеции были вызваны два представителя ЦСКА: Расмус Эльм и Понтус Вернблум. В матче против команды Ирландии (0:0) первый провёл все 90 минут на поле, а второй остался на скамейке запасных. В товарищеской встрече против словаков (0:0) Эльм не играл, а Вернблум вышел на замену после перерыва.

Сборная Боснии и Герцеговины вызвала в свой состав Элвера Рахимича. Однако в матче против команды Греции (3:1) он остался запасе.

Ахмед Муса вместе со сборной Нигерии не сумел переиграть кенийцев (1:1). Сам же нападающий вышел на замену на 61-ой минуте.