Трус не играет в футбол: сборная Беларуси сразится с канадцами

Сборная Беларуси проведёт ещё один товарищеский поединок с экзотическим соперником. 

 

25 марта 2013

Канада-Беларусь

Начало матча: 19-00

Катар, Доха. Спорткомплекс "Эспайр".

 

Судя по погодным условиям, сложно поверить, что зима уже закончилась. И если хлебопашцев радуют укрытые белым снегом поля, то вот футболистам такой наряд их газонов совершенно не нравится. Вот и приходится командам, дабы проводить футбольные матчи, вылетать туда, где весна уже полноправно вступила в свои права – "журчат ручьи, слепят лучи"… А местных болельщиков прибытие иностранных сборных приводит только в состояние эйфории – ну когда ещё они смогут "вживую" посмотреть на европейские и иные сборные?

 

Вот и у национальной команды Беларуси в расписании два товарищеских поединка – 21 марта на стадионе "Король Абдалла", что в иорданской столице Аммане, сябры сыграли с местной сборной. А 25-го марта, на стадионе спорткомплекса "Aspire" в столице Катара Дохе белорусы встретятся с канадцами. Вечером 22 марта сборная Беларуси прибыла в Доху, а на следующий день на идеальном газоне одного из полей спортивной академии "Эспайр" подопечные Кондратьева провели две тренировки в восстановительном режиме. "Об условиях спрашивать бесполезно, они бесподобны – только работай. Причём, радует глаз не только качество полей, но и идеально ухоженная территория вокруг них. О подобных комплексах нам приходится только мечтать", - заявил Кондратьев.

 

Игру может пропустить Трубило, травмировавшийся в игре с иорданцами. Также под вопросом участие в поединке Тигорева. Взамен медики обещают вернуть в строй Бордачёва, Мартыновича и Путило. С большой долей вероятности можно предположить, что в этом матче состоится дебют кипера Гутора.

 

И этот поединок белорусов не будет транслироваться. Для получения видеокартинки необходимо было выкупить телевизионные права, что БГТРК делать не стала. А на стадионе нет интернета, следовательно, нет возможности организовать трансляцию.

 

Канадская ассоциация соккера основана в 1912 году, член ФИФА с 1913 года, КОНКАКАФ - с 1961 года. Двукратный чемпион КОНКАКАФ (1985, 2000), третий призёр 2002, полуфиналист 2007, участник финального турнира ЧМ-86.

 

Реклама


Квалификация к чемпионату мира-2014 стартует только в следующем году, а в этом году канадцам предстоит участие в "Gold Cup", который пройдёт в США с пятого по 25-е июня. И эта встреча с белорусами, возможно, будет последним спаррингом перед турниром. По крайней мере, пока в календаре других товарищеских матчей нет. Правда, хотят подыскать соперника на поединок 1 июня.

 

Тренер сборной Харт, получив от федерации карт- бланш, первым делом взялся за просмотр кандидатов. К примеру, в семи матчах он задействовал 47 игроков, а до поединка с Гондурасом стартовый состав регулярно менялся более, чем на 50%. Затем наступила стабилизация - по сравнению с предыдущей игрой в основе оставались по 6-7 футболистов, но новички появлялись каждый раз. Но вот встреча с белорусами будет первой, где не будет дебютантов. К слову, почти все вызванные игроки – из европейских клубов. Тренер хотел вызвать исполнителей из "Торонто", но MLS - коммерческое предприятие, живущее по своим законам.  На 8 из 10 фиксированных дат для сборных, предусмотренных ФИФА, там накладываются матчи сезона.

 

Самый известный канадский игрок - Сталтери. Он рекордсмен сборной по числу проведенных матчей – 84. С "Вердером" Пол был чемпионом и обладателем Кубка Германии, играл за "Тоттенхэм" и "Фулхэм". А самый лучший футболист - Хатчинсон. Прошлым летом Атиба в статусе сильнейшего игрока датской лиги перешёл из "Копенгагена" в ПСВ, а в декабре был признан лучшим игроком в Канаде. Также он лучший игрок версии ФИФА - 8 октября 2010 года Хатчинсон в матче с Украиной отличился голом и результативным пасом. К слову, та встреча была у канадцев лучшей за последние полтора года. За исключением Сталтери и Хатчинсона, канадские игроки выступают в средних клубах.

 

Касаемо тактики – Харт предпочитает схему с выдвинутым на острие форвардом, которого по краям поддерживают ярко выраженные атакующие полузащитники.

 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2013 в 18:16

Что же должно быть нарисовано на флаге Канады, если это пришлось прикрыть листом?

24 Марта 2013 в 21:52

"Для получения видеокартинки необходимо было выкупить телевизионные права, что БГТРК делать не стала." -кто бы сомневался, зато некоторые сейчас напишут "бацька" молодец,улицы чистые ,порядок везде. Да им нас..ь на народ.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем