Казачёнок: "В матче с "Рубином" атака "Зенита" была никакая"

Бывший нападающий "Зенита" и сборной СССР Владимир Казаченок считает, что атакующим действиям питерцев не хватает наигранности.

 

- Как вам атака "Зенита" в игре с "Рубином"?

- Раз не забили, значит, она была никакая. Хотя подходы к воротам были и много, но... В моем понимании у такой команды, как "Зенит", атакующие действия должны быть наигранными. А если надеяться на то, что кто-то что-то сделает на кураже или что на поле классные игроки и они сами придумают, как надо сделать, тогда и выходит, как с "Рубином".

 

- Халк и Кержаков вышли на поле вместе. Это усилило атаку?

- Она стала немного другой. И если бы забили - с вами можно было бы согласиться. Но когда оборона такая, как у "Рубина", вскрывать ее можно либо за счет нестандартных действий, либо путем наигранных комбинаций. Мы же видели в основном отдельные наскоки. Мне нравится тот вариант зенитовской атаки, когда команда забивает. А опасные моменты возникают не из-за ошибок соперника, а из-за классного розыгрыша мяча.

 

 - В какой-то момент Лучано Спаллетти пошел ва-банк и выпустил третьего номинального форварда - Бухарова.

- Знаете, если собрать в одном месте девять женщин на девятом месяце беременности, они ведь тут же все вместе не родят! Если же выпускать трех нападающих, то под заранее отрепетированную модель. Я не говорю, что ее у "Зенита" нет. Но слаженности действий и при этом варианте не было.

 

- Может быть, нападение питерцев в этом матче сидело на голодном пайке?

- Атака - это не только нападающие. Это - вся команда. Равно как и оборона. И мы видели: до определенного времени "Зенит" неплохо смотрелся при игре в защите, где отрабатывали все, каждый понимал свой маневр. А вот про атаку этого не могу сказать. В этом вижу большую сложность перед ответной игрой с "Базелем". В четверг, наверное, нужно четко определить направление действий в атаке. Вариантов, понятно, миллион. И придумывает их тренер, который видит игроков, понимает, кто сейчас в каком компоненте выглядит лучше, что больше подходит каждому из них и всем вместе. И очень хотелось бы после игры с "Базелем" сказать: молодец Лучано Спаллетти, нашел слабое место швейцарцев и придумал, какими средствами вскрыть их оборону.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2013 в 18:53

Тоже прикидывал различные варианты и пришел к такому же выводу: наверное, сейчас 2 место в чемпе более важно, чем все остальное... хотя проигрывать базелю (в итоге), ой как не хочется...

11 Марта 2013 в 14:02

Хорошо бы,если переломный, пока не верится,поглядим, что дальше. Сыгранность придет, если есть психофизика и самоотдача, желание, концентрация. Тогда и результат будет, хотя второе место в ЧМ - цель может и реальная, но не ахти.

11 Марта 2013 в 14:29

Конечно, не ахти, но радоваться нужно и этому.

Два раза чемпионство с отрывом, какое редко когда бывает, теперь сбавили по вполне понятным причинам.

С чего плакать? Мне игра Зенита при Спалетти нравилась и нравится. Я люблю и эти хитрые комбинации и блестящую позиционную игру.

Если голову всем вылечить, уже в след. сезоне будем снова всех рвать.

11 Марта 2013 в 15:16

Да видишь, их позиционная атака в 98% случаев безысходна, ибу вся команда перед тобой, тем более, что скорости уже не те, Шир подключаться стал реже, Месси нет. Та же беда у Арсенала. Гораздо перспективнее быстрый разгон атаки, когда защита еще не сориентировалась ни по количеству , ни по месту.

А по голове, с врачами- то у нас, сам знаешь (топор)

11 Марта 2013 в 10:10

Как вам атака "Зенита" в игре с "Рубином"?

- Раз не забили, значит, она была никакая.

_

Железная логика.

При всём уважении к ветерану Зенита игра была очень хорошей именно в плане сыгранности, совместной работы и всего остального. Не исключаю, что это именно тот самый переломный момент.

А по Базелю - ???

На мой взгляд, выиграть сейчас Лигу Европы Зениту не по зубам. Есть такие команды, как Лацио и Тотенхем, которые скорее всего и будут в финале этого турнира.

Доходить до полуфинала - это мало что даст.

Выиграть чемпионат - также маловозможно.

А вот приложить все усилия ради второго места в ЧМ - возможно стратегическая задача!

Хотя я бы никогда ничего не сливал, но что на уме у руководства Зенита - не знаю.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем