"Спартак" после громких покупок, "Зенит" без крайних защитников

"Евро-Футбол.Ру" радуется возобновлению российского чемпионата, и анонсирует матчи воскресенья.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Спартак Москва" – "Терек"

Начало матча: 13:30

Телетрансляция: Наш Футбол, Спорт Плюс, НТВ.

Статистика очных матчей: +7=2-4. Мячи: 22-15.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

Стадион: "Лужники" (Москва).

 

Московский "Спартак" почти два года не принимал на домашнем стадионе грозненский "Терек". За это время в нашем футболе успело состояться много вещей: мы перешли на систему проведения чемпионата "осень-весна", заменили президента РФС, провалились на ЕВРО-2012, обзавелись бредовой идеей проведения объединённого чемпионата СНГ. За два года "Спартак" объявленных задач не выполнил, и сменил главного тренера, но после провала Унаи Эмери, Валерий Карпин вновь вернулся к управленческим позициям. "Тереком" в 2011-м году в "Лужниках" заправлял Рууд Гуллит. В июне того же года его сменил Иса Байтиев, а с сентября грозненцев принял Станислав Черчесов, принявший прививать клубу свой неповторимый стиль. "Терек" в первой половине сезона был очень даже на ходу, и домашняя победа клуба над "Спартаком" не была случайной.

 

У "Спартака" зимой произошло много перемен. "Красно-белых" покинули Веллитон, де Зеув, пришли Уорис, Боккетти, Вукоевич. Первые весенние матчи уйдут у Валерия Карпина на обдумывание игрового процесса, вписывание новичков в сложившуюся систему. Сколько бы тот же Боккетти не тренировался с "красно-белыми" на сборах, оценить его состояние в спартаковской футболке можно будет только по играм чемпионата. Старые болячки не отпускают Паршивлюка и Ромуло. Обладатель Кубка Африки Эммануэль Эменике по причине проблем со здоровьем не будет играть в течение следующего месяца.

 

На счету "Терека" в нынешнем чемпионате ряд громких выездных побед. В частности, грозненцы переиграли на "Петровском" местный "Зенит", и дали жару "Динамо". Любимый стиль команды Черчесова, с которым она набирает очки – игра вторым номером. В осенней части чемпионата у "Терека" случались провалы в тех встречах, когда он пытался вести за собой соперника. К игре со "Спартаком" готовились все здоровые футболисты за исключением дисквалифицированного Фёдора Кудряшова. У "красно-белых" наказан на три встречи после решения КДК Хуан Инсаурральде. Жители Грозного смогут наблюдать за матчем с трибун стадиона "Ахмат Арена", где будет вестись прямая трансляция поединка из столицы России.

 

Реклама


"Рубин" – "Зенит"

Начало матча: 16:00

Телетрансляция: Наш Футбол.

Статистика очных матчей: +7=8-9. Мячи: 34-36.

Главный судья:  Тимур Арсланбеков (Москва).

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

 

"Рубин" и "Зенит" успели вкатиться в сезон. По качеству игры данный матч должен стать наиболее качественным из-за участия двух клубов в Лиге Европы, где "Рубин" и "Зенит" прошли стадию 1/16 финала. С начала 2013-го года "Рубин" уже проводил домашние игры, но домашними они были только номинально, так как стадион в Казани не готов принимать официальные поединки раньше середины марта. В Лиге Европы всё замкнулось на одном спасительном стадионе "Лужники", но пустая "чаша" арены и лежащий кругом снег эмоций явно не прибавляют. К тому же, на искусственном газоне "Лужников" у неразогретых футболистов велик шанс получить серьёзную травму. Для решения проблемы на уровне Премьер-лиги казанцы решили задействовать "Арену Химки" в Грозном.

 

В последней игре чемпионата перед наступлением перерыва "Рубин" проиграл "Спартаку". После столь болезненной неудачи казанцам нужно обязательно исправляться перед болельщиками. Если не брать во внимание матчи Лиги Европы, получится, что в последний раз "Рубин" забивал в Премьер-лиге в конце ноября. Наверняка, амбициозная линия нападения клуба Татарстана захочет отличиться в первой весенней игре отечественного первенства. Кто помнит, непросто завершал ушедший год и "Зенит". В последних домашних матчах питерцы выступали перед пустыми трибунами, заваленными снегом.

 

Реклама


Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Две самые стабильные команды нашего чемпионата последних лет должны играть только на победу. В той зоне таблицы, где находится "Рубин", командам легче карабкаться наверх из-за очковой плотности. "Зенит" свои амбиции объявил уже давно – сохранение чемпионского звания и ни места ниже.

 

У казанской команды нет дисквалифицированных футболистов, но Бердыев обязательно допустит ротацию состава, дабы все игроки, вышедшие на натуральный газон в Грозном, чувствовали себя относительно свежо. Список травмированных футболистов ограничивается французским новичком Янном М'Вила.

 

"Зенит" уступил в Швейцарии местному "Базелю", и эмоциональное состояние питерцев оставляет желать лучшего. Лучано Спаллетти не помогут в Чечне дисквалифицированный Данни (помните его отборную брань в адрес арбитра под занавес предыдущего года?), а также травмированные крайние защитники Александр Анюков и Доменико Кришито. Спаллетти предстоят эксперименты, чтобы хоть как-то залатать дыры на флангах обороны.    

 

"Мордовия" – "Анжи"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: Наш Футбол (в записи), Спорт Плюс.

Статистика очных матчей: +0=1-6. Мячи: 3-14.

Реклама


Главный судья:  Сергей Карасёв (Москва).

Стадион: "Старт" (Саранск).

 

За девятнадцать предыдущих игр "Мордовия" набрала всего девять очков. За зиму в Саранске произошло много перемен, появился новый главный тренер, пришли загадочные для многих из нас легионеры, ушёл Мулдаров, отметился рядом подколок в адрес руководства команды бывший наставник Фёдор Щербаченко. Последний из посылов главного тренера вовсе задел честь и достоинство Томислава Дуймовича, которого экс-специалист "Мордовии" косвенно обвинил в сдаче матчей.   

 

Доринел Мунтяну отвечать на заявления Щербаченко не стал. Румынскому тренеру нужно готовить команду к первой для себя игре в Премьер-лиге российского чемпионата. В игре с "Зенитом" могут оформить дебюты Божович, Оприца и Хубутия. Из-за четырёх полученных предупреждений не поможет саранчанам Осипов.

 

"Анжи" в курсе победы ЦСКА над "Крыльями Советов". Отрыв между двумя лидерами вырос до пяти очков, но победа махачкалинцев в Саранске поможет вернуть былую плотность. Целый ряд футболистов дагестанского клуба будут выступать в Саранске на фоне усталости после матча Лиги Европы с английским "Ньюкаслом". "Сороки" выжали много сил из россиян, и Хиддинку нужно будет постараться привести футболистов к одному уровню физической готовности. На европейской арене получил травму Виллиан, так что его участие в игре на стадионе "Старт" исключено.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 16:47

Прогнозы на спорт, проверенные, не обман royal-bet.ru

10 Марта 2013 в 16:30

Удачи Зениту

10 Марта 2013 в 13:04

" Первые весенние матчи уйдут у Валерия Карпина на обдумывание игрового процесса"

Хотелось бы, чтобы"обдумывания процесса"завершилось на сборах, хотя бы на 75%.

И хорошо что КДК наказали Инсуральду,глядишь,а защита отыграла нормально..а то

Валера может...как Родрю,все в состав совал...

10 Марта 2013 в 12:55

Если бы не погода, не сомневался бы, что порвем Терек крупно.

10 Марта 2013 в 12:24

Спартак 2:1 Терек

Рубин 1:1 Зенит

Мордовия 0:2 Анжи

10 Марта 2013 в 09:51

Почему Спартак после громких покупок? Обычная селекция, громкие у Анжи были. А Спартак кого бы ни купил - всегда будет громко и на всю страну.

NOY
10 Марта 2013 в 12:14

Шалом! патамушто статью пишет моя подстилка, а как я захачу так и будет! у спартака громкие пакупки и точка.

10 Марта 2013 в 09:45

Уже терек в этом сезоне обыгрывал спартак и ещё раз обыграет

10 Марта 2013 в 02:24

Спартак 1:2 Терек

Рубин 2:0 Зенит

Мордовия 1:3 Анжи

10 Марта 2013 в 07:11

Спартак обязан выигрывать!

10 Марта 2013 в 01:15

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://tarurl.com/geo Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

10 Марта 2013 в 01:10

Спартак-терик 8:0

рубин-синит 10:1

мордова-онжа 7:2 :)))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем