"Динамо" добилось победы над "Локомотивом"

В рамках двадцатого тура российской Премьер-лиги московское "Динамо" приняло "Локомотив". 

 


"Динамо М" (Москва) – "Локомотив М" (Москва) – 1:0

Голы: Соловьёв 20’ – 1:0

"Динамо М": Шунин, Фернандес, Чичерин, Гранат, Епуряну, Соловьёв (Игнатович 56’), Юсупов, Джуджак, Нобоа, Кокорин (Давыдов Сергей 90’), Кураньи (Колодин 72’)

Запасные: Семшов, Ломич, Березовский, Уилкшир

"Локомотив М": Гилерме, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Янбаев, Тарасов (Павлюченко 83’), Торбинский (Самедов 57’), Глушаков, Кайседо, Н'Дойе, Майкон (Обинна 79’)

Запасные: Бурлак, Оздоев, Крешич, Денисов

Предупреждения: Чорлука 22’, Гильерме 22’, Юсупов 26’, Шишкин 38’, Кайседо 44’, Чичерин 51’, Глушаков 85’

Удаления: Юсупов 68’

9 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Команды подошли к противостоянию в приподнятом настроении. В "Динамо", кажется, нормализовалась обстановка после того, как Петреску продлил контракт с командой, а недовольные футболисты во главе с Мисимовичем отправились восвояси. Настроение в стане "Динамо" настолько хорошее, что главный тренер команды даже шутил, объявив о том, что пригласил в состав москвичей Фрэнка Лэмпарда. У "Локомотива", кстати, тоже может появиться звёздный новичок, если, конечно, Ловрен согласится на переезд в Россию. 

 

С первых минут поединка футболисты обеих команд доказали, что готовы к бескомпромиссной борьбе. Епуряну довольно жёстко сыграл против Н'Дойе, Но Торбинскому явно не удался навес со штрафного. Зато на пятой минуте гости вполне могли выйти вперёд. Н'Дойе головой послал мяч над Шуниным, однако Фернандес подстраховал голкипера, выбив снаряд с линии собственных ворот. Глушаков пытался добить сферу примерно с линии штрафной, но запустил мяч над перекладиной. "Динамовцы" тут же провели контратаку, Юсупов оказался у чужих ворот, однако вместо удара решил сделать передачу на Кокорина. В итоге Гилерме спокойно завладел снарядом. Помимо стартовой активности команд запомнился тот факт, что болельщики "Динамо" не освистали Ивана Соловьёва, который вскоре станет футболистом "Зенита". Напомню, питерцы предложили молодому футболисту гораздо более выгодный контракт, тогда как в "Динамо" ему платили 35 тысяч рублей. 

 

Дан Петреску отчаянно подгонял своих подопечных вперёд, жестикулировал и кричал, порываясь выбежать из технической зоны. Возможно, это тоже сказалось на голе, который "динамовцы" забили на двадцатой минуте встречи. Джуджак прошёл по правому флангу и отдал пас на Кокорина. Тот сразу же пробил по воротам "Локомотива", Гилерме отбил сферу прямо на Соловьёва, 1:0! Иван сразу же бросился в объятия Петреску, выразив тренеру признательность за выход в стартовом составе "Динамо". Как только игра возобновилась, "железнодорожники" ответили своим выпадом, однако Шунин без особых проблем справился с ударом в исполнении Торбинского. "Локо" не желал сдаваться. Вскоре подопечные Билича упустили отменный шанс. Сначала Н'Дойе с пробил в штангу ворот Шунина, а затем Кайседо в разворота направил мяч в цель. Впрочем, Фернандес подставил голову под удар, чем снова спас свою команду. На 32-й минуте "динамовцы" должны были упрочить своё преимущество. Чорлука позволил Кокорину нанести удар головой, однако форвард сборной России не попал в створ. В то же время Джуджаку не удавался ни один стандарт. Да и активность Н'Дойе нивелировалась тем, что футболист никак не мог реализовать свои моменты. На 41-й минуте хозяева заработали право на угловой, Кураньи изловчился пробить по мячу, однако попал в ногу Дюрице. Перед свистком на перерыв гостям откровенно повезло: Кокорин пальнул с угла штрафной и попал в перекладину! С реализацией моментов у обеих команд были проблемы. Но второй тайм ожидался с нетерпением. 

 

На второй минуте второго тайма Кокорин в борьбе с Шишкиным заработал для своей команды право на перспективный штрафной, который так и не был реализован. Вместе с тем, "железнодорожники" взяли игру под контроль, периодически утраивая осаду ворот "Динамо". На 55-й минуте Глушаков опасно пробил со стандарта, однако Шунин сумел отразить снаряд благодаря впечатляющему броску в угол. Две минуты спустя Гилерме устроил вратарскую самбу - могло закончиться довольно печально, но Джуджак - не Ди Мария, а потому был обыгран. На 64-й минуте сфера просто чудом не оказалась в воротах "Динамо", по которым в течение минуты били Глушаков, Тарасов и Янбаев. Всякий раз футболисты обороняющейся команды отважно бросались под мяч, так что в итоге "железнодорожники" всего лишь заработали право на угловой. 

 

Хозяевам поля стало ощутимо более тяжело в середине второго тайма, когда Юсупов за грубое действие получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. "Динамовцы" "заперлись" на своей половине поля, а "Локо" подал свой десятый угловой в матче. На 75-й минуте Самедов упустил ещё один роскошный шанс забить гол. Петреску в это время спорил с арбитрами, подопечные румынского тренера старались тянуть время. В конце матча Шунин откровенно спас "Динамо" после удара головой Н'Дойе с нескольких метров. В итоге хозяева поля выстояли, обеспечив себе хорошее настроение как минимум на неделю. Но нельзя сказать, что "Локомотив" не заслужил хотя бы очка. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2013 в 01:17

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://tarurl.com/geo Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

09 Марта 2013 в 18:57

ого, смотрите статистику! Динамо единственная команда выигравшая последние 5 матчей(1 из них технарь, ещё одна с явной судейской победой). вот оно - правление Толстых как заметно-то. ну разве не может быть заметна резкая разница: сначала одни поражения, а теперь лучшая команда по зарабатыванию очков. Толстых загубит чемпионат

09 Марта 2013 в 19:38

Может это Толстых 29 голов забил? В одиночку команды обыгрывал.

У Динамо осталось очень много матчей с принципиальными соперниками. Кубань, Краснодар, ЦСКА, Анжи - если в этих матчах вдруг соперник захочет слить, тогда действительно появятся вопросы. А пока что я бы посоветовал молчать в тряпочку.

И вопрос где же была судейская победа?

10 Марта 2013 в 15:29

не помню точно, но помню, что это было либо в следующем либо через матч после технаря

10 Марта 2013 в 11:55

как ты правильно заметил только одно техничекое поражение присвоили зенитчикам.а остальное Динамо само выиграло.Причем тут президент РФС и команда.Или скажешь Толстых там всех судей подкупает кто динамо судит.Это уже паранойя называется

09 Марта 2013 в 18:48

Жалко Локо,но команда все же показывает неплохую игру.

09 Марта 2013 в 18:09

Аеее, динамиков с победой!

локо заслуженно ниже в турнирке Динамо)

09 Марта 2013 в 17:55

Мне по секрету сказали что один из московских клубов вылетит в ФНЛ, я сначала подумал о Спартаке, но оказывается что это будет Локомотив

09 Марта 2013 в 17:47

Смотрел в УПЛ Денисова - классный игрок получше Янабаева, на Украине он считался лучшим левым защитником после Стринича.

09 Марта 2013 в 17:27

Данный результат - итог "великолепной" трансферное политики клуба в зимнее ТО и он в целом отражает отношение РЖД к ФК Локомотив как к не особо нужному активу. Не купили апз, потому что сделали ставку на Торбу? Торба никогда плеймейкером не был, а сейчас он и играть разучился. Оставили в команде Глушакова. Зачем он нужен? Он в Локо уже не развивается, да и не хочет играть скорее всего тут. Вернули Янбаева, взяли Денисова. Опять же зачем? Ну зачем Локо 2 одинаковых игрока? С таким составом потолок Локомотива - 5 место.

09 Марта 2013 в 16:56

Если в Грозном был свой Соловьев и Зенит захотел бы его переманить с помощью Кремля , то в Грозном и Дагестане их вместе с Кремлем послалибы на х. ГаЗПРОМ не только все провинции без спорта оставляет , но и на Москву руки накладывает!!!

09 Марта 2013 в 16:51

Снова победа! А кто её принес!

Сыграли замечательно в обороне и забили тот немногочисленный момент, который возник у ворот Локо.

Шестая победа подряд! Дальше - лучше!

09 Марта 2013 в 16:26

Как бы не кончился этот чемпионат будет жаль если уйдет Билич(а он у Смородской он будет крайним).Здесь одно и из двух,или мы в евро кубках или Смородскую выгонят из клуба,МОЕ МНЕНИЕ ЛУЧШЕ ВЫГОНЯТ смородскую.

09 Марта 2013 в 16:05

Вот ведь не везет,могли и выиграть реализуй хотя бы половину моментов

09 Марта 2013 в 15:58

ГаЗпрормовская мафия продолжает развал Российского футбола!!! Бомжи своих воспитывать игроков не могут, да играть , только и надеется на помощь Питерских пузатиков в галстуках!!! Но удача как в отместку их покидает в самый нужный момент!!!!

09 Марта 2013 в 15:56

Всех с началом сезона! И так, о хорошем!

Павлюченко вышел и имел отличный момент забить, просто неповезло.

Самедов вышел, и сразу появилось обострение.

Кайседо весь матч таранил, бегал, но впустую...

О плохом! Плохая реализация моментов!

Столько моментов упустили, 28 ударов, ни одного гола!!!!

Единственный гол пропустили, потому что Шишкин упустил своего игрока (Соловьева) а Янбаев не успел за Джудждаком. Справедливым бы исходом было бы ничья. Билич! Думай как это решить!!!

09 Марта 2013 в 15:48

Прекрасная игра, прям радовала глаз! "Динамо" в равных составах играло увереннее "Локомотива". Всё "железнодорожникам" чего-то не хватает... Даже многочисленные стандарты не помогли. Само собой, после удаления "сине-белые" сели в оборону, которая, к слову, в этом матче сыграла на высшем уровне! В некоторых матчах первой части сезона "Динамо" не хватало Епуряну, Александр провёл выдающийся матч! Также понравился Игнатович, Паша был голоден до игры в футбол и боролся за все мячи. С этим приобретением и с покупкой Давыдова, у сегодняшних хозяев появилось больше вариантов ротации состава.

У "Локомотива" неплохую, на мой скромный взгляд игру, провёл Тарасов.

В общем, спасибо командам за отличную и увлекательную игру!

09 Марта 2013 в 15:53

Я бы поспорил: Локо смотрелся предпочтительнее. Фернандесу пришлось вытаскивать мячи с линии, штанга помогла раз.

Петреску понимал, что в контроле мячом лучше не соревноваться и избрал контратакующую модель. Она отлично сработала.

Динамо за счет исполнительского мастерства некоторых игроков вышли вперед: Джуджак, как лоxa обошел Янбаева, Кокорин отлично пробил, ну и растерянность Шишкина потерявшего позицию.

09 Марта 2013 в 16:03

Да-да, они и ЦСКА в такой же манере обыграли.

09 Марта 2013 в 16:52

Ну я же не сказал, что "Динамо" играло лучше, я сказал, что хозяева играли УВЕРЕННЕЕ :)

09 Марта 2013 в 15:46

Биличу, как говорилось, пришлось сделать ставку на Торбинского. Но Дмитрий это не умеет, он умеет бежать-бороться-бежать-бороться, но вести игру команды, пасовать и держать мяч он не мастак.

Жаль, Бурлак опять на скамейке. Дюрица не выглядел непроходимой скалой, Тарас не хуже.

09 Марта 2013 в 15:49

Меня больше поразил Чорлука. Ну не центрдеф он ни на минуту. Так и хочется сказать: Билич, ну поставь ты его на его родной фланг - вместо никакущего Янбаева, а в центр - россиянина Бурлака. И всё было бы в поряде! Но нет же...

09 Марта 2013 в 15:45

Динамо, так держать! Еще немного и мы под первой тройкой. А Локо пал жертвой собственной пассивности в зимнее окно.

09 Марта 2013 в 15:47

Пассивность всегда чем-то обусловлена. В данном случае в "Локо" не захотел переходить ни один высокого уровня плеймейкер, в котором команда так остро нуждается. А это, в свою очередь, связано с ухудшающимися результатами команды в последние годы.

09 Марта 2013 в 16:05

При хорошей работе селекционной службы можно достать футболиста, который смог бы усилить центр поля.

Кубань вытащила Каборе, а Дренте в Алании!

Из Кубани можно было бы переманить Озбилиса.

Из Терека можно было бы попробовать переманить Олега Иванова, Маурисио или Рыбуса.

Из Краснодара попробовать Дринчича.

Можно было попробовать, но предпочли только разговоры.

09 Марта 2013 в 16:27

Зачем каких-то средних игроков переманивать? К тому же я говорю про плеймейкера высокого уровня, а не про вингера (Озлибис, Рыбусь) или опорника (Дринчич, Каборе). Насколько я знаю, "Локо" договаривался о переходе Роналдиньо, но его не захотел Совет директоров, и Диего, но там он сам не захотел переходить (вроде так). Хорошие кандидатуры кстати, только в последний момент всё срывалось.

09 Марта 2013 в 15:48

Соглашусь, много слов и опять непонятная селекция. Причем ведь, Павлюч в роли второго напада, форварда из глубины был весьма неплох! Почему бы его не попробовать? На флангах пусть бегают Обинна-Кайседо-Самедов-Майкон. А центр выжигают Тарасов и Тигорев.

09 Марта 2013 в 15:39

Давно не видел такого везения(это же как так нужно не забить столько моментов

09 Марта 2013 в 15:38

Весьма интересный матч, моменты возникали довольно часто, вратарям пришлось показать своё мастерство.

Жаль, очень жаль, что в концовке так и не смогли додавить:( Но по крайней мере игра довольно неплоха была.

В первом тайме центрдефы пожарили, теряли позиции оба, во втором же сыграли более надежно. Шишкин наиграл на красную, Янбаев уже давно не защитник уровня сборной, лучше бы на Денисова глянуть.

Павлюч неплохо вышел, его открывания смотрелись более обдуманными и логичными, нежели беготня Н'Дойе.

Кайседо так и не избавился от болезни "наплевать на остальных, всё сделаю сам!". Конечно, хорошо, когда форвард не боится идти в обводку, уверен в своих силах. НО в таких количествах его потери и обрезы ужасают и бесят.

Гильерме молодчага, труднейший удар Кокорина взял, но растерянность Шишкина-Чорлуки позовлила Соловьеву забить. В моменте супер-удара Кокорин xpeн бы кто вытащил, удар получился обалденно могучим.

В общем игра Локо вышла хорошей и надежды на попадание ЛЕ остаются.

09 Марта 2013 в 15:38

Шунин добыл Динамо победу.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем