Мельников: "Предпочтительная замена Кришито - Губочан"

Известный в прошлом советский футболист Вячеслав Мельников, ставший в 1984 году в составе "Зенита" чемпионом СССР, поделился мыслями о возможной замене получившему серьезную травму Доменико Кришито.

 

– Из всех кандидатов на роль левого защитника самый предпочтительный, конечно, Губочан. Он играл на краю, когда возникала необходимость. Причем и слева, и справа. Функции защитника ему хорошо знакомы, опыт есть. Поэтому я думаю, что "первый на замену" — словак.

 

У Луковича в последнее время мало игровой практики. Не могу сказать, что на позиции левого защитника он действует безошибочно. Часто наносит ущерб обороне своими "походами" вперед. Не очень надежный. Хотя опыта сербу не занимать.

 

Другой серб, Милан Родич, для меня, честно говоря, кот в мешке. Еще не составил никакого представления. Пресса о нем много пишет, но на нее ориентироваться, как вы понимаете, я не могу. То же самое могу сказать про Андрея Иванова. И вообще с трудом могу представить, чтобы 18-летний игрок вышел на поле в составе сегодняшнего "Зенита". Вряд ли Спаллетти даст ему шанс, тем более что на кону решающие матчи сезона.

 

Потеря Кришито, конечно, скажется на игре "Зенита". Когда он на поле, появляется разнообразие в атакующих действиях, да и в обороне этот защитник действует грамотно. В меру своей квалификации. А она у него высокая. Анюков справа, Ломбертс, Нету или Губочан в центре, Кришито слева — лучшая комбинация обороны "Зенита".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем