В спартаковскую академию прибыл игрок по рекомендации Фергюсона

Стажировку в команде Академии  1997 года рождения прошел центральный полузащитник из британского клуба "Спартанцы" Джейкоб Гардинер-Смит.

 

Любопытно, что Джейкоб – выходец из футбольной семьи: его дедушка Джеки Гардинер выступал за сборную Англии на Олимпиаде 1936 года в Берлине, а после завершения игровой карьеры стал футбольным менеджером – под его руководством начинал свой футбольный путь сэр Алекс Фергюсон.

 

Сам Джейкоб является игроком лондонского футбольного клуба "Спартанцы", причем выступает за команду, состоящую из футболистов, которые старше его на три года. До стажировки в "Спартаке" он также тренировался со сверстниками из "Арсенала" и "Рединга", а в составе команды "Уотфорд" в 2009 и 2010 годах принимал участие в международных турнирах.

 

На прошлой неделе Джейкоб провел несколько тренировок под руководством Владимира Бесчастных и отыграл двадцать минут за "Спартак"-97 в товарищеском матче против "Химика" из Дзержинска.

 

- Благодарен руководству Академии "Спартак" за возможность потренироваться вместе с командой своих сверстников, - сказал перед отъездом Джейкоб. - Это очень интересный и полезный опыт. Спасибо команде, которая тепло меня приняла. С ребятами общались на английском, они помогли мне выучить несколько русских слов: пас, мяч. Работать под руководством тренера Бесчастных, который, как я знаю, был знаменитым футболистом, было увлекательно и комфортно.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2013 в 16:59

зенит убивает российский футбол

28 Февраля 2013 в 14:31

Здесь вопрос по другому надо ставить: если в Спартаке лучшая академия, то получается парадокс:в основном составе играют одни варяги, а своих игроков, из академии нет почему-то?

01 Марта 2013 в 06:18

Я бы задался другим вопросом, если это лучша академия и из нее лучшии молодые игроки это Козлов, Яковлев, которые никак не могут стабильно заиграть. Какое будущее у нашего футбола??

28 Февраля 2013 в 13:48

Академия у Спартака лучшая в России. Тут никто и рядом не стоит. С другой стороны печально, что другие богатые клубы очень медленно развивают свои академии и не спишат вкладывать в них деньги.

28 Февраля 2013 в 14:06

Тут никто и рядом не стоит.

_

Глубоко извиниясь, а по каким критериям рядом не стоит?

Сборная составлена из воспитанников Зенита, ЦСКА, Локомотива, немного Динамо..

В основе Спартака воспитанников не больше, чем в других командах, снабжают команды рангом ниже красно-белые не больше, чем другие топы. В чём же суперпупер преимущество?

28 Февраля 2013 в 14:38

полностью согласен

28 Февраля 2013 в 16:45

Преимущества нет и в помине, нужно создавать лиги 17,19,21, летних и играть со сверстниками в Европе и Латинской Америке. Тот 1 миллиард что хотят вбухать в Утопический Совмеснный чемпионат вложить в турниры , поля и стадионы, пусть пацаны играют и растут и тогда будет сильная Российская сборная на всех уровнях. Как-то так вот!!!

28 Февраля 2013 в 17:00

Чтобы этот миллиард по яхтам и дачам растащили?

Кто-нибудь сможет отслеживать куда что пойдёт? Развитие детского футбола - понятие растяжимое.. Да и не будет он развиваться, сели верхушка футбола будет на уровне лиги Хорватии или Сербии..

01 Марта 2013 в 06:22

Кто там из молодежи зенита?? Широков, Анюков?? которым уже за 30

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем