Брессан: "Гончаренко способен возглавить любой клуб из России"

Новичок "Алании" Ренан Брессан считает, что наставник БАТЭ Виктор Гончаренко может возглавить один из российских клубов.

 

– Ренан, следите за выступлениями бывшей команды? БАТЭ готовился к ответной игре 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" в соседнем отеле. Не было желания съездить, пообщаться с ребятами?

– Желание было просто огромное, но после тяжелых занятий хочется просто прийти в номер и лечь в постель. Стараюсь как можно больше отдыхать между тренировками. Но я регулярно общаюсь с бывшими партнерами по телефону и интернету. Смотрел оба матча. К сожалению, все решил один пропущенный мяч, к тому же, с пенальти. Очень обидно, но БАТЭ в очередной раз показал свою силу на европейской арене.

 

– Ренан, вы проходите полный цикл подготовки с "Аланией". Выделили для себя какие-то различия в методике российского тренера и вашего бывшего наставника Виктора Гончаренко?

–  Самое главное отличие в том, что в БАТЭ у нас был тренер по физподготовке. Он был из Испании. Здесь, в "Алании", нет специального тренера, отвечающего именно за физическую подготовку. Но мне повезло, что я работал и с Гончаренко, и теперь с Газзаевым. Я многому учусь у них, это, безусловно, большие тренеры. Разница лишь в том, что Гончаренко еще придется достичь высот Газзаева.

 

– Нет ощущения, что Гончаренко перерос свой клуб?

– Он, без сомнений, способен возглавить любой клуб из России и, уверен, не затерялся бы в Европе. Это он доказал своей работой и победами, которых добился БАТЭ. Ему всего 35, и, возможно, он считает, что пока слишком молод для работы в более известном клубе, чем борисовский.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2013 в 18:28

Мальчику Вите на 18-летие, мама подарила плоскостопие.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем