Темников: "В лице Боккетти "Рубин" потерял не только игрока, но и хорошего человека"

Хавбек "Рубина" Иван Темников рассказал о подготовке команды ко второй половине чемпионата.

 

- Иван, подведите небольшой итог сборам. У "Рубина" они получились несколько укороченными из-за еврокубков.

- Мы очень плодотворно провели два сбора. На первом занимались физической подготовкой, старались быстро набрать кондиции после отпуска. Я, к сожалению, половину этого сбора проболел и не смог работать с командой в полном объеме. Приходилось потом отдельно дорабатывать, чтобы ко второму сбору приехать в полной готовности. Не скажу, что подготовка у нас была короткой, мы перед "Атлетико" четырнадцать дней готовились непосредственно к еврокубковой баталии. Я бы сказал, что сборы пролетели просто незаметно, видимо давали интересные упражнения.

 

- Не было ли обидно от того, что вы готовитесь вместе со всей командой, но не заявлены на Лигу Европы и не можете помочь Казани в матчах с "Атлетико"?

- Слово "обидно" тут не очень подходит. Досада, конечно, есть, что не могу помочь ребятам в этих играх, но так получилось, тут ничего не поделаешь. Главное, чтобы "Рубин" выиграл и прошел дальше, буду болеть и переживать за них на стадионе.

 

- Возвращаясь к сборам, хочется заметить, что у многих наших команд они прошли не слишком удачно — много поражений в контрольных играх. Понятно, что это не показатель, но ведь на эти результаты тоже стоит обращать внимание.

- Я думаю, что не стоит на эти результаты особо обращать внимание, хорошая лошадь со старта не прет. Посмотрите, как команда сыграла первый матч с "Атлетико", какого результата добилась. Ребята бились до последнего, претензий ни за какой эпизод предъявить никому не могу. Главное не сборы, а сам сезон.

 

- "Спартак" забрал себе Боккетти, сильно ударив тем самым по "Рубину". Как команда перенесла потерю одного из ключевых футболистов?

- Безусловно, мы потеряли не только хорошего игрока, но и хорошего человека. Сальваторе универсальный футболист, который может сыграть как в защите, так и в полузащите. Хочу пожелать ему удачи в новой команде, правда, не в матчах с "Рубином".

 

- Из приобретений — француз Янн М'Вила. Успел ли он влиться в коллектив?

- У нас очень дружелюбный коллектив, нет каких-то группировок. Все ребята активно общаются между собой. Я видел несколько игр Янна, могу сказать, что он высококлассный игрок, который очень пригодится Казани и поможет достигнуть хороших результатов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем