ЦСКА наконец-то сумел победить

Московский ЦСКА одержал победу в товарищеском матче над норвежским "Лиллестрёмом".


"ЦСКА М" (Москва) – "Лиллестрём" – 2:0

Голы: Остли 14’ – 1:0, Вагнер 67’ – 2:0

"ЦСКА М": Акинфеев, Набабкин (Тен 78’), Игнашевич (Щенников 60’), Березуцкий В. (Васин 81’), Фернандес Марио (Березуцкий А. 60’), Вернблум, Эльм (Нетфуллин 74’), Тошич (Ефремов, 67'), Цауня (Мамаев 46’), Дзагоев, Вагнер

Запасные: Рахимич, Нецид, Хонда, Ревякин, Чепчугов

"Лиллестрём": Уджус, Остли, Стоор, Ринстад, Киппе, Пальмасон (Шел 74’), Риисе (Хейбротен, 74'), Омойджуфано (Фурсет, 42'), Фофана, Хельстад, Гульбрандсен (Освольд 66’)

Предупреждения: Эльм 15’

14 февраля. "Ла Манга Клуб" (Испания)

Когда одни участвуют в плей-офф Лиги Европы, другие проводят товарищеские матчи. Игра московского ЦСКА против норвежского "Лиллестрёма" в рамках товарищеского турнира "Ла Манга Кап" стала, своего рода, разгревом для болельщиков в преддверии лигоевропейского вечера. Пока предсезонная подготовка московского ЦСКА пока проходит далеко не самым лучшим образом. После стартовой победы над "Русенборгом" армейцы потерпели три поражения. Помимо неудачи в матче с донецким "Шахтёром" подопечные Леонида Слуцкого оказались слабее двух норвежских команд – "Стромсгодсета" и "Волеренги". На сей раз ЦСКА вновь ждал клуб из страны викингов – "Лиллестрём".

 

С первых же минут стало понятно, что московский клуб будет играть на победу. Захватив контроль на мячом, "красно-синие" уверенно расположились на половине поля соперника  начали полноценную осаду ворот Уджуса. Первый по-настоящему опасный момент возник на восьмой минуте, когда Дзагоев получил мяч на линии штрафной и сразу же пробил в ближний угол. Норвежский кипер сумел сложиться и зафиксировать мяч в перчатках. Практически тут же ЦСКА удалась классная атака правым флангом, в результате которой Тошич сделал пас на Дзагоева, но тот не сумел попасть по летящему мячу с пяти метров.

 

Тотальное преимущество армейцев воплотилось в забитый гол на тринадцатой минуте. Александр Цауня получил мяч возле левого угла штрафной площади и сделал полу-удар, полу-прострел на Вагнера Лава. Защитник "Лиллестрёма" Остли пытался опередить бразильца, чем только навредил себе. Мяч после контакта с ногой норвежца отправился в ворота. После забитого мяча игра несильно изменилась. ЦСКА продолжил играть первым номером и имел огромное количество голевых моментов. На двадцать первой минуте Цауня мог забивать гол, однако Уджус успел среагировать и перевёл мяч на угловой. Чуть позже Алан Дзагоев получил мяч в чужой штрафной и пробил низом. Мяч угодил в Уджуса, после чего отлетел в перекладину. 


Под занавес первого тайма ЦСКА устроил что-то похожее на навал, который чудом не завершился взятием ворот. Сначала Вагнер не реализовал чистый выход один на один, а затем Цауня угодил в штангу. После перерыва игра ничуть не изменилась. Московская команда продолжала доминировать на поле, правда опасных моментов было не так уж и много. Впрочем, упрочить своё преимущество ЦСКА всё-таки удалось. На шестьдесят седьмой минуте после навеса с углового Алексей Березуцкий пробил головой в перекладину, но в этот раз удача всё-таки улыбнулась армейцам – мяч прилетел точно к Вагнеру Лаву, который не имел права промахнуться по пустым воротам. До конца поединка ЦСКА мог забить и ещё больше, но решил ограничиться всего двумя голами. В любом случае, болельщики "красно-синих" могут быть довольны действительно уверенной игрой в исполнении своих любимцев.

 

Свой следующий товарищеский матч ЦСКА также проведет в рамках "Ла Манга Кап". Соперником армейцев станет датский клуб "Нордшелланд", участвовавший в Лиге чемпионов в этом сезоне.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 21:12

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+wmr100 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 100p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

15 Февраля 2013 в 14:27

ну неужели!!!! Лиллестрёму было бы стрёмно проиграть.

15 Февраля 2013 в 00:35

Норвежцы отыграються в биатлоне и на лыжах

14 Февраля 2013 в 23:57

хорошо сыграли...думаю с каждой игрой,будем к марту готовы на все 100%

14 Февраля 2013 в 23:16

Наконец-то, надеюсь эта победа придаст положительный импульс игрокам, ибо конкуренты на тренировках время зря не теряют...кое о чем придется подумать!

14 Февраля 2013 в 20:27

Ваня красава. Вот сегодня я увидел что то похожее на ЦСКА!!!!! Надеюсь сейчас попрёт, но главное чтоб в марте была игра на подобие сегодняшней!

14 Февраля 2013 в 20:24

Молодцы ЦСКА, вот бы победы продолжить нашим в Еврокубки.

14 Февраля 2013 в 20:19

Вагнер - молодчина, уже во втором подряд матче забивает.

14 Февраля 2013 в 20:17

Искренне поздравляю, хотя игра была не айс куча моментов, а использовали всего лишь пару штук,понравилась игра ефремова!!!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем