Московский "Спартак" одержал вторую победу на межсезонном сборе.

"Аль-Дафра" – "Спартак Москва" (Москва) – 0:2

Голы: Билялетдинов 55’ – 0:1, Мовсисян 82’ – 0:2

"Спартак Москва": Ребров (Песьяков 46’), Макеев (Обухов 47’), Инсаурральде (Фадеев 46’), Пареха (Яковлев 47’), Боккетти, Комбаров Кирилл, Кариока (Билялетдинов 47’), Хурадо Хосе (Пуцко 75'), Ари, Уорис (Козлов 27,Мовсисян 62’), Дзюба (Зубарев 47’)

04 февраля.

Вслед за матчем против узбекского "Бунёдкора" московский "Спартак" проводил свою вторую межсезонную товарищескую игру. На сей раз соперником "красно-белых" стала команда из Абу-Даби "Аль-Дафра", любезно согласившийся помочь российскому клубу со спаррингом.

С первых минут Валерий Карпин выпустил на поле новичков команды Сальваторе Боккетти и Абдула Уориса, а вот Юра Мовсисян оказался на скамейке запасных. Первые минуты московский "Спартак" выглядел весьма активно. Особенно старался Уорис, который пробовал открываться, но партнёры не слишком охотно использовали молодого ганца. "Аль-Дафра" играл крайне осторожно, практически не покидая свою половину поля. Впрочем, такой спокойный ход матча был весьма предсказуем, и вряд ли кто-то удивился подобному развитию событий. Стоит отметить, что российская команда в основном предпочитала играть через левый фланга, при этом практически игнорируя правую бровку.

На двадцать седьмой минуте Валерий Карпин заменил Уориса, дав возможность поиграть молодому Александру Козлову. Нет, не переживайте поклонники "Спартака", столь ранняя перестановка не связана с травмой новобранца. Спустя две минуты "Аль-Дафра" сумела провести, пожалуй, самую опасную атаку в первом тайме. Девяносто девятый номер (а заявки "Аль-Дафра" так никто и не узнал) ворвался в штрафную и сразу же пробил в ближний угол. Артём Ребров, грамотно вышедший из ворот, сумел отвести угрозу. Что же касается "Спартака", то до конца первого тайма "красно-белые" не создали ни одного действительно опасного момента.

Зато после перерыва всё пошло куда лучше! На пятьдесят пятой минуте вышедший на поле Динияр Билялетдинов получил передачу с левого фланга в район вратарской и без проблем сумел пробить вратаря "Аль-Дафра". Чуть позже на поле появился Юра Мовсисян, который стал главным героем оставшейся половины игры. Армянский форвард был адресатом едва ли не всех передач от своих новоявленных партнёров по команде, и в одной из атак он сумел забить гол. Юра получил передачу от Кирилла Комбарова и с нескольких метров пробил мимо голкипера "Аль-Дафра", установив итоговый счёт матча – 2:0 в пользу московского "Спартака".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!