Московскому "Динамо" нужен Йокич

Присутствовавший на матче "Лацио" - "Кьево" спортивный директор "Динамо" Дмитрий Галямин просматривал вовсе не футболистов римского клуба, как поспешила предположить итальянская пресса, а игрока веронцев - левого защитника Бояна Йокича.

 

Он также выступает на сборную Словении, в составе которой провел больше 50 матчей, в том числе на чемпионате мира 2010 года, куда словенцы не пустили Россию. В ЮАР отметился голевой передачей в игре с Алжиром.

 

26-летний защитник начинал карьеру на родине, после чего перебрался во Францию, в "Сошо", но со временем превратился там в игрока запаса. Тогда возник вариант с арендой в "Кьево", где Йокич приглянулся и вскоре подписал уже полноценный контракт. Летом 2010 года "Кьево" заплатил за него 1 млн евро. С тех пор постоянно играл за веронцев, хотя и не всегда стабильно на протяжении сезона. За три года провёл 57 матчей серии А, сделал 1 голевую передачу, заработал 7 жк. Козыри - неплохая позиционная игра, строгие действия в обороне. Летом у Йокича истекает контракт, поэтому сейчас он может достаться "Динамо" по минимальной цене, так как в июне может уйти из "Кьево" свободным агентом. Другими игроками "Кьво" бело-голубые не интересуются.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем