Дринчич: "Российский игрок стоит в 2-3 раза дороже, чем иностранец такого же уровня"

Полузащитник "Краснодара" Никола Дринчич рассказал о сборе команды в ОАЭ, кадровых изменениях в коллективе и поделился планами на будущее.

 

- Каков характер вашей травмы?

 

 - В матче со сборной Узбекистана на последней минуте получил удар в голеностоп. Сейчас нога болит. Мне сделали МРТ, по его результатам уже будет ясно, насколько серьезно повреждение.

 

- Как проходит сбор, довольны ли его итогами?

 

 - Здесь все просто замечательно — все условия для подготовки. Сейчас беговая работа позади, делаем упражнения с мячом, больше играем. Мы ведь еще с 8 января начали работать над физикой в Краснодаре, а потом продолжили здесь.

 

- Насколько ослабил команду уход Юры Мовсисяна?

 

 - Я не лезу в трансферную политику — это Сергей Николаевич вместе с тренером решает, кого купить. Не думаю, что мы слабы. В атаке есть и Вандерсон, и Мусса Конате, который уже освоился в команде и лучше понимает партнеров. Конечно, Юра — классный игрок, но что делать. Переходы из клуба в клуб в футболе — обычное дело. А мы без Мовсисяна в конце года провели несколько матчей, так что уже привыкли.

 

- Как бывший спартаковец вы как-то напутствовали Юру перед переходом?

 

 - Нет-нет. Я даже не знал, что он в "Спартак" переходит. Была информация, что Юра сменит клуб, но не было, на какой именно.

Реклама


 

- Атака "Краснодара" сильна, а что с другими линиями?

 

 - Команду покинули Амисулашвили и Враньеш, поэтому, думаю, нужен кто-то в центр обороны, поскольку остались только Тубич и Мартынович.

 

- "Краснодар" в турнирной таблице идет лишь десятым. На что будете претендовать в этом сезоне?

 

 - Пусть мы десятые, но от четвертого места отстаем лишь на четыре очка. Думаю, если все сложится хорошо, можем подняться в таблице по сравнению с прошлым сезоном, когда мы стали девятыми.

 

- То есть задача — пробиться в еврокубки?

 

Реклама


 - Такой задачи нет. Просто нужно улучшить позицию по сравнению с предыдущим сезоном.

 

- На ваш взгляд, способна команда побороться за 4–6 места?

 

 - Рано делать какие-то прогнозы. Нужно смотреть от матча к матчу: первая игра у нас с "Амкаром", потом — с ЦСКА. По результатам каждой будем оценивать ситуацию. Уверен, у нас есть все шансы побороться за высокие места уже в этом сезоне.

 

- Нет проблем с тем, чтобы вспомнить после столь долгого перерыва о том, что сезон в разгаре, и нужно продолжать, а не начинать чемпионат?

 - Для меня практически нет разницы, играть осенью концовку сезона или начинать его. Все мы помним о том, что чемпионат идет и нужно продолжать его.

 

- "Краснодар" часто критикуют за небольшое количество россиян. В чем, на ваш вгляд, причина этого?

 - Наверное, если бы у нас были российские футболисты, они бы играли. Но они стоят очень больших денег, поэтому у нас их так мало.

 

Реклама


- Это из-за лимита на легионеров?

 - Да. Все знают, что российский игрок стоит примерно в два-три раза дороже, чем футболист-иностранец такого же уровня.

 

- Ваш клуб уникален в России: располагается далеко от столицы, не является самым популярным даже в своем городе, но имеет большую академию, собирается строить стадион…

 - Считаю, "Краснодар" двигается в правильном направлении. Президент как бизнесмен знает, что нужно делать: сначала надо построить академию, стадион, где мы будем играть, а потом уже думать о развитии и результатах.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем