Витсель: "Зидан пожелал мне удачи в России"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель рассказал, как провел отпуск, и поделился ожиданиями от встречи с "Ливерпулем" в Лиге Европы.

 

– Я готов к продолжению сезона, хорошо отдохнул, считаю, что нахожусь в идеальном функциональном состоянии. Каникулы я провел в Лиссабоне, у себя дома в Бельгии и съездил в Дубай. Рождество я встретил в Санкт-Петербурге. Было хорошо, мы были здесь со всей семьей, потому что мои родственники хотели провести Рождество там, где много снега. Конечно, я соскучился по футболу. За последний месяц я практически не прикасался к мячу. Считаю, что месяца вполне достаточно, чтобы отдохнуть.

 

– Говорят, в Дубае вы встретились с Зинедином Зиданом. О чем говорили с великим французом?

– Ничего особенного мы не обсуждали. Он пожелал мне удачи в "Зените", удачи в России, и мы сыграли импровизированный товарищеский матч в зале, вот и все.

 

– Говорят, первым новичком "Зенита" в этом году станет защитник "Милана" Иньяцио Абате. Что вы думаете об этом?

– Я ничего об этом не знаю, но, если он перейдет в "Зенит", мне кажется, это плюс для нас, потому что у него уже есть опыт выступления за сборную Италии. Это очень серьезная практика. Если его берут в сборную Италии, значит, и нам он подходит.

 

– Чего ждете от встреч с "Ливерпулем" в плей-офф Лиги Европы?

– "Ливерпуль" – хорошая команда, но это уже не тот "Ливерпуль", какой был несколько лет назад. Главное для нас – хорошо сыграть дома, чтобы поехать в Англию с хорошим заделом.

 

– Скорее всего, матч с "Ливерпулем" 14 февраля в Петербурге пройдет в очень холодную погоду. Возможно, мороз будет посильнее, чем во время игры с "Анжи". Готовы к этому?

– Выбора у меня нет. Я должен играть при любой погоде. Но "Ливерпулю" будет сложнее. Они к таким условиям не привыкли, а у меня, например, уже есть опыт зимних матчей.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2013 в 13:11

Так..еще один француз, Россией заинтересовался..Скоро Зидан ,будет вести на НТВ передачу...

Удар головой..)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем