Мацуев: "Ахмат Арена" стала самым посещаемым стадионом в России"

Генеральный директор спорткомплекса "Ахмат Арена" Магамед Мацуев дал интервью официальному сайту "Терека". 


- Завершился календарный год в чемпионате России по футболу. "Терек" находится на заслуженном отдыхе. Как проводит зимний период времени "Ахмат Арена", какие работы здесь выполняются? 

- Для нас, как и в прошедшем году, в зимний период работа только начинаются. После последнего матча на "Ахмат Арене" начались работы по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения матчей чемпионата России. Многое не сделаешь в зимнее время, особенно на улице. В основном проводится косметический ремонт. Делаем всё для максимального комфорта футболистов, болельщиков и всех гостей "Ахмат Арены". Также мы планируем направить рабочую группу на "Донбасс-Арену" с целью улучшения маркетингового и управленческого направления работ. Рабочая группа в количестве 9 человек с 7 по 14 января 2013 года отправится за опытом к нашим украинским коллегам. Как известно, "Донбасс Арена" является одним из лучших стадионов в Европе, у них большой опыт проведения матчей высокого уровня, а также управления спортивными сооружениями.

- Многие футбольные специалисты и действующие игроки отмечали отличное состояние газона на "Ахмат Арене", помимо газона какие позитивные моменты вы могли бы отметить за прошедший год?

- Безусловно, позитивным моментом стало для всех нас то, что "Ахмат Арена" стала самым посещаемым стадионом в России. Это стало возможным после ряда великолепных побед "Терека". После того как "Терек" возглавил турнирную таблицу чемпионата, на домашней игре с "Локомотивом", "Ахмат Арена" была заполнена на 100 процентов. Что касается газона, то он по праву признается лучшим в России второй год подряд. Хочу поблагодарить главного агронома "Ахмат Арены" Магомеда Курбанмагомедова, благодаря его профессионализму и трудолюбию сегодня наш газон признают лучшим в стране. А также хочу отметить всех сотрудников спорткомплекса, которые выполняют свои профессиональные обязанности на высоком уровне.

- Новая система продажи билетов (продажа по паспортам), на ваш взгляд, усложнит проход на стадион или всё-таки стоит для безопасности распространять билеты именно таким способом?

- Я думаю, что этот вопрос должен решаться с учетом тех возможностей, которые имеют стадионы в России. Если мы сейчас заявим, что продажа билетов будет производиться только по паспортам, то процесс заполнения стадиона затянется до конца матча. Известно, что основной контингент болельщиков покупают билеты в день игры, соответственно без должной системы автоматизации вопрос не решится. Мы будем решать вопрос автоматизации процесса по идентификации личности, также считаю необходимым внедрять индивидуальные карты болельщиков для автоматизированного прохождения на стадион.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2012 в 20:03

Недавно нашел качественную информацию о договорных матчах на sportproject(точка)info ! Теперь зарабатываю на ставках !

29 Декабря 2012 в 18:16

Какие то тут идиотские споры - "русский народ, денги, кавказ.." и другая хрень какая то.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем