Успешный Евро-2008

Прошел месяц с тех пор, как сборная Испании отпраздновала триумф на ЕВРО-2008™. У организаторов турнира со швейцарской стороны было достаточно времени, чтобы поделиться мнениями и сообща выразить восторг закончившейся финальной стадии первенства континента.

Глава отдела операций Euro 2008 SA Мартин Каллен, президент Футбольной ассоциации Швейцарии (ФАШ) Ральф Цлокцовер и директор турнира со швейцарской стороны Кристиан Мутшлер выразили всеобщее удовлетворение тем, как прошел чемпионат Европы, который, по их мнению, установил стандарты для следующих соревнований. "Лично я очень доволен ЕВРО-2008™, - заявил во вторник в Цюрихе Каллен. - Во-первых, мы видели прекрасный футбол, привлекательные матчи и удивительных болельщиков. Конечно, рассчитывали на более благоприятную погоду в первую неделю турнира, что очень помогло бы нам в организационных вопросах".

Каллен отметил, что более тщательная подготовка к турниру существенно помогла в организационных аспектах. "К финальной стадии ЕВРО-2004™ в Португалии мы готовились два с половиной года, сейчас же у нас было на год больше, - сказал он. - Мы опирались на португальский опыт и на чемпионат мира-2006 в Германии, что нам очень помогло".

Каллен отметил, что существенной проблемой по-прежнему остается нелегальная продажа билетов. "Контролировать этот процесс стало очень сложно, - сказал Каллен. - Мы старались как можно больше препятствовать продаже билетов спекулянтами. Будем думать, как бороться с этим в будущем". Почти 1,7 миллионов заявок на билеты были аннулированы еще до жеребьевки, после жеребьевки такая же судьба постигла еще 20 тысяч заявок. Наконец, в ходе турнира было аннулировано или конфисковано примерно 1300 билетов.

"Ровно через месяц после финала чемпионата Европы в столице Австрии я должен сказать, что наши стандарты были очень высоки, причем мы ставили перед собой именно такую задачу, - подчеркнул Цлокцовер. - ЕВРО-2008™ был очень удачным турниром". Президент ФАШ надеялся на то, что чемпионат континента станет частью образовательного процесса в футболе на территории Швейцарии.

Большую радость у функционеров вызвало и поведение болельщиков, ведь не было зафиксировано ни одного крупного инцидента. "Мы очень довольны, что пессимисты оказались неправы, - сообщил Мутшлер. - В городах царила праздничная обстановка, стадионам не нанесли никаких повреждений. Болельщики доказали, что могут вести себя должным образом". Euro 2008 SA, дочерняя компания УЕФА, созданная для организации и проведения чемпионата Европы, задействовала в ходе турнира 424 работников из 17 разных стран. В конце 2008 года Euro 2008 SA прекратит свое существование.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем