Легкая победа. Отчёт о матче Германия - Кипр

Германия – Кипр 4 - 0



Голы: Фритц 2, Клозе 19, Подольски 52, Хитцльшпергер 81

Германия: Леманн, Фридрих, Мертезакер, Метцельдер, Лам, Подольски, Фритц( Хильберт 76), Хитцльшпергер, Троховски( Боровски 66), Клозе, Гомез( Ханке 73)

Кипр: Георгаллидис, Теодоту( Николау 26), Ламбру, Христу, Гарзопис, Макридис, Сациас, Хараламбидес, Алонефтис, Оккас, Константину( Ясуми 69)


Арбитр: Петер Расмуссен

Стадион: “АВД-Арена”


Сборная Германии к этой игре подошла в умиротворенном настроении, так как обеспечила себе путевку в Альпы задолго до этого. Единственное в чем заключался вопрос, смогут ли немцы занять первое место в группе, опередив чехов, которые в прошлом туре нанесли им разгромное поражение. Немецкая команда показала очень выразительный и содержательный футбол, в лишний раз доказав, что не зря ее во все времена приписывали к фаворитам. Наставник немецкой дружины Йоахим Лёв накануне игры официально заявил, что его игроки подошли к матчу со всей серьезностью и намерены одержать победу.

Что касалось их соперников, то киприоты заслужили репутацию крепкой команды, умудрившись набрать 14 очков в группе и имея теоретические шансы занять третью строчку в турнирной таблице. Победы на выезде над ирландцами и дома над футболистами Уэльса явно доказали, что прошли те времена, когда киприотов относили к явным аутсайдерам.

Матч начался очень стремительно и, уже, на второй минуте матча хозяева праздновали взятие ворот соперника. Подольски, продрался по флангу, оторвавшись от трех защитников, и прострелил в штрафную площадь, где быстрее всех оказался Фритц, который головой переправил мяч в ворота. Забив гол, немцы не успокоились, а продолжали нагнетать обстановку у ворот киприотов. Отличный момент имел Гомез, но мяч, после его удара, прошел мимо ворот.

Хозяева поля продолжали атаковать, что дало свои результаты. На 19-ой минуте Лам на левом фланге ушел от защитника и прострелил в штрафную площадь, где Гомез и Клозе раскатали защитников, и Мирослав с десяти метров послал мяч в ворота, удвоив преимущество. Киприоты в эти минуты матча вынуждены были полностью отойти к своим воротам, не имея возможности провести какую-нибудь значительную и острую атаку.

В дальнейшем игра немного успокоилась, более того, под занавес тайма, Алонефтис, избавившись от защитника, пробил с выгодной позиции по воротам, но Леманн был безупречен, отбив мяч ногой. На перерыв команды ушли при счете 2 – 0 в пользу хозяев поля, рассчитывая, передохнув, продолжить борьбу во втором тайме.

Второй тайм ничего не изменил в общей картине матча. Немцы, все также, активно продолжали угрожать воротам киприотов. В результате одной из таких атак, Гомез нашел на правом фланге Клозе, который, не пожадничав, передал мяч Подольски. Последнему оставалось только точно пробить с восьми метров, что он и сделал, доведя счет до разгромного. Подольски имел шанс поразить ворота гостей и во второй раз, но на этот раз, его мощнейший удар, с огромным трудом, парировал голкипер, переведя мяч на угловой.

В дальнейшем хозяева немного расслабились, чем могли поплатиться. Оккас неожиданно сумел выбрать момент и прорваться к воротам Леманна, но голкипер оказался на высоте, сумев парировать удар нападающего. Почувствовав, что так можно и доиграться, немцы снова взвинтили темпы, что привело сразу к нескольким опасным моментам у ворот гостей. И если первые две атаки киприотам удалось нейтрализовать, то прорыв Подольски по флангу никто остановить не смог. В результате чего, полузащитник откатил мяч на набегающего Хитцльшпергера, который послал мяч в сетку в ворот с пяти метров.

В самом конце тайма гости могли подсластить пилюлю поражения. Макридис пробивал с семи метров в упор, но Леманн и на этот раз сыграл великолепно, отбив мяч. Финальный свисток зафиксировал, к всеобщему удовольствию на трибунах, крупную победу немцев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем