Сборная Германии увезла из Вены три очка

В рамках второго тура отборочной кампании на чемпионат мира-2014 сборная Австрии приняла Бундестим. 

 

Сборная Австрии - Сборная Германии - 1:2 (0:1)

Голы: Ройс, 44 - 0:1; Озил, 52 - 0:2; Юнузович, 57 - 1:2.

 

АВСТРИЯ: Алмер - Гарич, Прёдль, Погатетц, Фухс (капитан) - Баумгартлингер (Янко, 85), Кавлак - Арнаутович, Юнузович, Иваншитц (Янчер, 75) - Харник (Бургшталлер, 55).

Запасные: Гратцей, Ляйтгеб, Кляйн, Шимер, Линднер, Зуттнер, Бюргер, Пехливан, Драгович.

Тренер: Марсель Коллер.

 

ГЕРМАНИЯ: Нойер - Лам (капитан), Хуммельс, Бадштубер, Шмельцер - Хедира, Кроос - Мюллер, Озил, Ройс (Гётце, 46) - Клозе (Подольски, 75).

Запасные: Цилер, тер Штеген, Мертезакер, Хёведес, Ж.Боатенг, Л. Бендер, Шюррле, Гюндоган, Дракслер.

Тренер: Йоахим Лёв.

 

Предупреждения: Прёдль, 18; Фухс, 60; Баумгартлингер, 81 - Лам, 71.

 

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия).

11 сентября. Вена, Австрия. Стадион "Эрнст Хаппель". 47 500 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

У команд двух стран - соседок очень богатая история противостояний. И, разумеется, довольно принципиальная. Она была бы не такой захватывающей, если бы не гений, именем которого назван стадион, на котором встретились сборные Австрии и Германии в отборе к чемпионату мира-2014. Впрочем, времена Эрнста Хаппеля остались в далёком прошлом, сейчас пришли другие герои. Например, швейцарский тренер Марсель Коллер, немало поработавший в Бундеслиге. Он преобразил игру австрийцев, наладил согласованность действий в атаке. За игрой этой команды стало интересно смотреть. "Любой матч с Германией для нас - матч жизни и смерти. В Австрии предстоящий поединок считают очень принципиальным. Хотя для меня это просто важная встреча на старте квалификации", - Коллер в преддверии поединка старался погасить эмоции. Помимо этого, наставник заметил, что игра сборной Германии ему прекрасно известна. Как известны возможности подопечных Йоахима Лёва австрийским сборникам, многие из которых выступают в чемпионате Германии. Что касается Бундестим, команда готовилась к очередному матчу в приподнятом настроении, одолев несколько дней назад сборную Фарерских островов. "Австрийцы выиграли свой недавний матч против Турции, эта команда продолжает прогрессировать. Понимаем, что матч с командой Коллера будет отличаться от игры с Фарерскими островами. В Вене всегда тяжело. Необходимо сохранять концентрацию весь поединок. Не думаем о чемпионате мира, нам ещё многое нужно улучшать. В последних встречах мы всегда создавали много моментов, но не могли их реализовать", - расставил акценты Лёв.

 

У тренера Бундестим появилась возможность для ротации состава. То есть, она была и раньше, просто играли лучшие из лучших. Но с прогрессом некоторых молодых футболистов "ветераны" начинают сдавать позиции. Например, Мертезакер, отыгравший предыдущий матч в основе, игру против австрийцев начал на скамейке запасных. Зато снова оказался в стартовом составе Марко Ройс. А встреча началась как рядовой поединок Бундеслиги. Уже на второй минуте Погатетц сбил Клозе (ну и что, что Миро сейчас в Италии играет), а минуту спустя Фухс чуть не вывел Харника, лидера "Штуттгарта", на ударную позицию. Впрочем, пролетело ещё мгновение, и Харник всё же отказался на ударной позиции. В дело вмешался Бадштубер - своевременный подкат Хольгера спас ситуацию. Пять минут спустя уже немцы могли отличиться. После неожиданного рикошета Мюллер оказался с мячом перед Алмером, который выручил австрийцев в том эпизоде. После этого ещё один момент упустил активный Харник. Между тем, хозяева усиленно пытались вывести из строя Миро Клозе, хотя солировали в атаке Бундестим совсем другие игроки. К примеру, на двадцатой минуте Озил навесил точно на Мюллера, снова не сумевшего переиграть Алмера. Подопечным Йоахима Лёва не удавалось завладеть полным контролем над ситуацией, позиционные атаки соперника вкупе с рывками Харника были очень опасны. Дело решило индивидуальное мастерство Марко Ройса. В конце тайма немцам удался быстрый выпад, Клозе отдал передачу на воспитанника дортмундской "Боруссии", который взял игру на себя, обыграл двоих и ударом с пятнадцати метров отправил сферу в угол ворот хозяев, 0:1!

 

Впрочем, на второй тайм вместо Ройса вышел Марио Гётце, хотя взаимодействие этих молодых парней очень часто приносит плоды. Но и без того немцам быстро удалось закрепить преимущество. Кавлак сбил Мюллера, у которого, казалось, был офсайд. Тем не менее, арбитр указал на "точку". Месут Озил спокойно забил свой третий мяч за Бундестим в двух поединках, 0:2! Две минуты спустя Озил отдал проникающую передачу на Гётце, забившего из положения "вне игры". Правда, команде Марселя Коллера быстро удалось отыграть один гол. На 57-й минуте Арнаутович у правого края штрафной прошёл оппонента и от лицевой линии прострелил во вратарскую, а там Юнузович подставил ногу в падении, 1:2! Сработала бременская связка, какая ирония! Лам с помощью рикошета сразу же мог восстановить паритет, вот только Алмер спас свою команду. У противоположных ворот выделялся Марко Арнаутович, который вышел на первую роль в своей команде после замены Харника. Вот только форварду "Вердера" не удавалось реализовывать свои моменты. Самый опасный из них случился на 86-й минуте матча, когда форвард после прострела с фланга не попал в пустые ворота. Этот промах Марко ещё долго будет помнить. Счёт был не комфортным для именитых гостей, но, возможно, к их счастью, ближе к концовке встречи на поле было гораздо больше борьбы, чем футбола. Сборная Австрии не желала сдаваться, до последнего футболисты команды Коллера шли в атаку, пусть часто нестройно и не вполне удачно. То, что гости нервничали, бросалось в глаза. Всё же не зря Лёв говорил о том, что физически его парни не готовы на все сто процентов. Бундестим вполне хватило класса для того, чтобы обыграть Австрию на выезде. Но это не самый тяжёлый для немцев соперник в группе "С".


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2012 в 21:21

Немцы хорошо сыграли со своими младшими братьями:))

12 Сентября 2012 в 07:34

Вполне ожЫдаемо. Навряд ли Германия в отборе потеряет какие то очки, надо уже к ЧМ готовиться.

12 Сентября 2012 в 00:39

прогнозируемо

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем