Аргентина обыграла Германию с автоголом и удалением

Сборная Германии сразилась с национальной командой Аргентины. 

 

Сборная Германии - Сборная Аргентины 1:3 (0:1)

Голы: Хедира, 45+1 (автогол) - 0:1; Месси, 52 - 0:2; Ди Мария, 73 - 0:3; Хюведес, 82 - 1:3

Незабитый пенальти: Месси, 32 (Аргентина) - вратарь

 

ГЕРМАНИЯ: Цилер - Боатенг, Хуммельс (Хюведес, 25), Бадштубер, Шмельцер - Л.Бендер (Гётце, 73), Хедира (Кроос, 68) - Т.Мюллер (тер Штеген, 31), Озил (Гюндоган, 68), Ройс - Клозе (капитан) (Шюррле, 62).

Запасные: Дракслер.

Тренер: Йоахим Лёв.

 

АРГЕНТИНА: Ромеро - Сабалета (Кампаньяро, 65), Фернандес, Гарай, Рохо - Маскерано (Бранья, 79), Гаго - Соса (Агуэро, 46), Ди Мария (Гуинасу, 73) - Месси (капитан), Игуаин.

Запасные: Андухар, Колоччини, Родригес, Сальвио, Перес.

Тренер: Алехандро Сабелья.

 

Предупреждение: Сабалета, 26

Удаление: Цилер, 30 (Германия) - грубая игра

 

Реклама


Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

15 августа. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 48 808 зрителей (аншлаг).

 

История встреч этих команд в последние годы получается достаточно насыщенной. В ЮАР, во время плей-офф чемпионата мира немцы танком проехались по аргентинцам Диего Марадоны. Не так давно Бундестим в товарищеском поединке уступила "альбиселесте", победный гол в составе которых тогда забил Игуаин. В общем, соперничество интересно, отчасти бескомпромиссное, но пока ещё довольно "свежее". Особенно интересно было увидеть эти команды в отчасти экспериментальных составах. Сабелья, конечно, пытается наиграть уже твёрдую основу, "лепит" из Лео Месси лидера и капитана, заставляет своих парней оттачивать командное взаимодействие. Цель ясна - чемпионат мира-2014. Но эта команда всё ещё довольно "сырая".

 

Немцы тоже начинают свою подготовку к бразильскому Мундиалю, хотя Йоахиму Лёву не надо совершать революций в команде. Полуфинал Евро-2012 Бундестим провалила, но тот провал не был следствием комплексных проблем, пусть некоторые журналисты и пытаются пессимистично агонизировать. Лёв продолжает постепенно обновлять команду, даёт шанс бесчисленной орде молодых немецких талантов, поток которых никак не закончится. Заболел Нойер - в ворота встал Цилер. Подольски дали привыкнуть к "Арсеналу" - шанс для Ройса вытеснить Лукаса из основы. Ларс Бендер, Хуммельс и Шмельцер в скором времени тоже могут надолго прописаться в главной команде страны.

 

С первых же минут поединка немецкая команда пошла к воротам Ромеро - пошла собрано, целенаправленно, большими силами, неотвратимо и уверенно. Правда, при этом сразу же могли пропустить, но Цилер вовремя вышел из ворот и не позволил отличиться Игуаину. Но если Гонсало хоть как-то ещё мог проявить себя, то, забегая вперёд, замечу, что Месси либо "плотно держали", либо Лео не старался растрачивать силы.

 

Немцы ну очень хотели забить в первом тайме этого матча. На двенадцатой минуте Клозе обыграл Фернандеса с Гараем, ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил вдоль линии вратарской на Озила. Месут пробил в касание, но не слишком сильно - попал во вратаря. Чуть позже Озилу представился ещё один неплохой момент, но хавбек пальнул прямо в защитника. Были моменты и у аргентинцев, возникавшие после быстрых розыгрышей на половине поля соперника или забросов из глубины поля на Игуаина. А тут ещё и Хуммельс захромал, что ослабило оборону немцев. Игра казалась равной, а на 29-й минуте гости получили шанс выйти вперёд. Маскерано прекрасной передачей "разрезал" оборону соперника и вывел Сосу на ударную позицию. Цилер, проводивший второй матч за сборную, бросился наперехват и нарушил правила. Судья удалил немецкого вратаря и поставил пенальти. Лёву пришлось снять с игры Мюллера, но вышедший на поле тер Штеген (третий матч за сборную) спокойно взял пенальти от Месси, который просто не умеет исполнять одиннадцатиметровые. Лео пробил низом в правый угол, не сильно - подарок для вратаря! Окрылённые локальным успехом немцы попытались отодвинуть игру от своих ворот, неплохие моменты упускал Миро Клозе. У противоположных ворот неистовствовал Ди Мария, тогда как Месси смотрелся по-прежнему сонно. Команды продолжали "кусать" друг друга до самого свистка на перерыв, что интриговало и обещало интересный второй тайм. Вот только немцы получили "гол в раздевалку". На 45-й минуте Ди Мария подал угловой с правого фланга, мяч прилетел на ближнюю, где Хедира неловко махнул ногой - сфера залетела в сетку, 0:1!

 

Реклама


Во втором тайме немцы снова пошли в атаку, Клозе привычно выделялся. Но на 50-й минуте чуть не забил Марко Ройс - лучший футболист Бундеслиги минувшего сезона мощно ахнул с правой, отодвигаясь вглубь поля, с двадцати трёх метров. Удар получился обводящим, мяч попал в дальнюю штангу! Хозяева добили снаряд в сетку, но в момент удара Ройса (прекрасного удара!) Хедира был в пассивном офсайде. Буквально в ответной атаке Аргентина разыграла отменную комбинацию, в конце которой Игуаин прострелил справа в центре штрафной на Месси, 0:2! Две минуты спустя в борьбе с защитником нанёс удар Игуаин, мяч пролетел над перекладиной. Аргентинцы отчётливо перехватили инициативу, атаковали раскованно, в три нападающих, постоянно создавая проблемы тер Штегену и компании. На 64-й минуте Месси после очередной шикарной атаки "альбиселесте" (привет упавшему Боатенгу) вышел на рандеву с вратарём и перебросил его, но в створ не попал. В ответной атаке вышедший на поле Шюррле сделал прекрасный пас на забегавшего в чужую штрафную Хюведеса, но Рохо своевременно пошёл в подкат и разрядил ситуацию.

 

Йоахим Лёв провёл сразу несколько замен: Шюррле очень неплохо вошёл в игру, а сборная Германии в лице Боатенга получила первого темнокожего капитана в своей истории. Это Германию не спасло: на 73-й минуте Ди Марии удался красивый удар с тридцати метров, после которого мяч залетел под правую штангу ворот Бундестим. Вскоре Месси при помощи дриблинга прошёл всю оборону соперника, но забить не сумел, попав в штангу. На 82-й минуте хозяевам удалось один гол отквитать: Шюррле отпасовал на правый край штрафной, Гётце навесил в центр, Хюведес в касание точно пробил, 1:3! Кстати, Бенедикт во втором тайме постоянно подключался к атакам. На 86-й минуте Месси вывел на позицию Игуаина, попавшего в штангу. В концовке на поле выбежал болельщик - подбежал к Месси, поздоровался. Лео усмехнулся, фанат радовался, уводивший его стюард (не заламывавший парню руки) улыбался - приятная атмосфера.

 

Сборная Аргентины выиграла этот поединок, продемонстрировав зрелое умение продиктовать свою волю в условиях, когда ситуация не препятствует победе. А Германия снова допустила несколько ошибок, цена которых оказалась очень высока. Следует помнить, что эта команда ещё очень молода, и у неё будет время повзрослеть за два ближайших года. Дабы не допускать подобных ошибок в Бразилии.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2012 в 16:11

Почему никто не вспоминает молодежки как сыграли?Германия-Аргентина 6:1!EE,вот так то,хорошая смена растет.

16 Августа 2012 в 07:15

В ТОВАРИЩЕСТКИХ ВСТРЕЧАХ МЕССИ ЗАБИВАЕТ МНОГО,НО НА КРУПНЫХ ТУРНИРАХ ОН ПОЧТИ НЕ ЗАБИВАЕТ.

16 Августа 2012 в 08:29

А Неймар смотрю везде блещет..

16 Августа 2012 в 13:35

Он мог покер сделать,один на один 2 раз вышел он и спижонил!!!

16 Августа 2012 в 06:13

Не ожидал, что Аргентинцы выиграют в гостях так уверенно... Ди Мария, конечно, шикарный гол влепил! У Хедиры отличный финт получился :) У Немцев понравились Шмельцер и Шюррле.

16 Августа 2012 в 04:24

месси лох не забил

16 Августа 2012 в 07:09

ты прав Месси Лох не забил, а Лионель Месси отличился на 52 минуте)

DFB
16 Августа 2012 в 02:43

Хотелось бы видеть победу даже в товарищеском. Но зато Лёв посмотрел, как его команда играет в 10-м. Кан же вроде на него гнал, что нет плана "Б" у команды. Вот теперь может будет. Да и состав на 50% не основной, но смотрятся очень не плохо. К 14-у году будет больше опыта и побед соответственно.

16 Августа 2012 в 01:20

Норм результат для товаряка.. Так же надо будет сыграть с ними и в Бразилии, даже лучше.. Лёня и Маска молодцы, в хорошей форме.. Ещё бы пенку реализовать, было бы вообще шикарно.. Хедира тоже очень порадовал, желаю продолжить ему в том де духе..))

16 Августа 2012 в 01:17

Роналду тоже сейчас мяч забил за португалов))))

K15
16 Августа 2012 в 01:18

ну давай,празднуй !!!

или лучше по фапай ...

K15
16 Августа 2012 в 01:16

Аргентина молодца !

Ди Мария вообще гооооолищщщщщще положил !!!

жаль Месси дубль не сделал,но и голик тоже норм ))

16 Августа 2012 в 01:16

Не люблю немецкий футбол, т.к. ИМХО после ухода Румменигге смотреть стало не на кого. Но молодой Шюррле очень впечатлил, как на Евро, так и в этом матче.

K15
16 Августа 2012 в 01:18

Шюрле слишком заигрывался,а Ройс наоборот все отлично сделал !

16 Августа 2012 в 01:20

Есть такое дело, наверное по молодости лет. Как мне кажется Ройс более прямолинеен и предсказуем, хотя игрок очень неплохой. Шюррле больше импровизирует.

K15
16 Августа 2012 в 01:21

не ну ты бы угадал,что он будет в ближний угол бить,когда в штангу попал ???

16 Августа 2012 в 01:26

Ну я же не Жан-Мари Пфафф! :))) Он бы угадал наверное...

16 Августа 2012 в 00:55

хорошо серебряные оттянулись. оборона, конечно, аховая, зато нападение - загляденье. особенно в отсутствие у соперника центрального защитника. судья, кстати, нормально отсудил. все офсайды у немцев - чистые. не везло им, это да. да и у аргентинцев мяч в ворота не шёл, все штанги обстучали. а как же приятно, когда эти мастера своего дела - Месси, Игуаин, Агуэро и ДиМария - по-братски обнимаются, празднуя гол. никаких межклубных распрей. профессионалы! хорошая игра, с хорошим результатом!

16 Августа 2012 в 00:50

Насчет Месси:

очень-очень блеклая игра. Кроме эпизода с голом я его не видел. тер Штеген молодчик - взял пенальти от "короля". Еще вспомните, как его Хуммельс до замены в г*вно макал. так что о том, что Месси заиграл сборной говорить рано.

16 Августа 2012 в 00:57

да-да-да! а то, что он проходил по 4 защитника - ну это же он всегда так делает, это уже можно сказать обыденность. совсем был незаметен, и в штангу не он зарядил, и воротчика не он перебросил. не, не его день.

16 Августа 2012 в 00:48

Вот это называется "не фарт".

У Германии - травма Хуммельса, удаление Цилера, автогол, штанга, судья, скрпулезно высчитывающий 10-сантиметровый офсайд - вот это называется "Не повезло". Так что рано делать какие-либо выводы, очень рано. Тем более, что команда играла полуосновным составом.

Насчет Аргентины - умело воспользовались нефартом соперника и выиграли. Все, что могу сказать.

16 Августа 2012 в 00:48

Плевок в лицо. Второй за последние 2 месяца. Эксперименты Лёва меня выводят из душевного равновесия. Бенедикта Хёведеса с первым голом в сборной. Красивый гол получился. Оборона-одна огромная дыра. Ждем официальных матчей.

P.S. В очередной раз убедился, что Гётце продуктивнее Озиля. Гётце за 17 минут сделал больше, чем Озиль за 70, так Марио ещё и голевую выдал!

16 Августа 2012 в 00:54

Ну стоит отметить что в этот вечер все разом против Германии обернулось. Красная Цилеру, травма Хуммельса, Хедира со своим привозом...

16 Августа 2012 в 00:44

ребята, месси за сборную забил, это ли не чудо?)))))

16 Августа 2012 в 00:45

Ты так не шути:-)Он до этого хет-трик самой Швейцарии положил:-)

16 Августа 2012 в 00:43

Великий и ужасный Месси забил гол:-)Ой,как же он стабильно выступает за сборную,что порой задаешь себе вопрос:А почему Месси на крупных турнирах так не забивает?:-)

16 Августа 2012 в 01:24

Есть голы в товарняках, попрут и в официальных матчах.. Главное то, что он постепенно снимает с себя утверждение окружающих, что без Хави и Иньетсы у него ничего не клеится..))

16 Августа 2012 в 00:43

Хави выбежал на поле с немецким флагом и пожал руку Месси)))))))

16 Августа 2012 в 00:43

Тема о сборных Аргентины и Германии а на фотке Месси в форме Барсы?

16 Августа 2012 в 00:45

Это Месси,и этим всё сказано:-)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем