Оргкомитет ЧМ-2014 вступил в конфликт с ФИФА

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии, омрачена серьезным скандалом. Оргкомитет мирового первенства вступил в конфликт со вторым человеком ФИФА, генеральным секретарем главного футбольного ведомства Жеромом Вальке.

 

Бразилия отказалась иметь дело с генсеком ФИФА Жеромом Вальке после его критических высказываний о подготовке страны к проведению ЧМ-2014. Об этом сообщил в субботу министр спорта Бразилии Алдо Рибело.

 

"Его критика не соответствует действительности. Правительство больше не может воспринимать генсека как достойного собеседника", — отметил он, выступая на пресс-конференции. Рибело добавил, что Бразилия уже отправила запрос в ФИФА о замене этого представителя организации, курирующего подготовку страны к первенству. Он также назвал слова чиновника "оскорбительными и недопустимыми".

 

В минувшую пятницу Вальке вновь раскритиковал подготовку Бразилии к проведению ЧМ-2014, подчеркнув, что эта страна "прикладывает больше усилий для победы в турнире, а не к тому, чтобы его достойно провести", и что организаторы ЧМ-2014 нуждаются в "хорошем пинке".

 

На этой неделе комиссия ФИФА вновь отложила голосование по вопросу об отставании хода строительных работ по сооружению инфраструктуры от намеченного графика. Еще одной проблемой является отказ бразильских парламентариев разрешить продажу пива во время матчей, что на данный момент в стране считается незаконным.

 

На следующей неделе Вальке и другие представители ФИФА должны еще раз посетить страну, чья сборная становилась пятикратным чемпионом мира по футболу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем