Липпи: "Если найдётся хорошая национальная сборная..."

Марчелло Липпи в очередной раз повторил, что не желает возглавлять клубную команду, а предпочёл бы тренировать одну из сборных на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Бывший наставник "Чезены", "Наполи" и "Ювентуса" вчера подтвердил, что пытается вернуться в большой футбол, но ищет работу только на международном уровне.

 

Липпи тренировал Италию на двух последних мундиалях, в 2006 и 2010 годах, и даже если не "у руля" "адзурри", он хотел бы поучаствовать в турнире вновь: "Я не собираюсь работать с клубной командой, - поведал Липпи изданию ANSA. - Если найдётся хорошая национальная сборная, в любой части света, я смогу её возглавить. В идеале я хотел бы поработать там в течение нескольких лет, чтобы потом хорошо выступить на чемпионате мира в Бразилии".

 

По словам 63-летнего специалиста, будущие мировые первенства могут заставить его продолжать карьеру: "Недавно я совершил поездку в Катар и увидел прекрасные сооружения и энтузиазм, возникшие из-за присуждения им чемпионата мира 2022 года. Это может оказаться интересно".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем