Эдуарду: "Не думаю, что при нашей жизни могут повториться 7:1"

Вчера поздно вечером сборная Португалии прилетела в Москву, а буквально за несколько часов до посадки в самолет, взявший курс на российскую столицу, вратарь португальской команды Эдуарду ответил на некоторые вопросы.

 

— Очевидно, что наши сборные — фавориты группы, и следовательно игра в Москве и ответная в Португалии наверняка станут решающими в борьбе за путевку на чемпионат мира. Наша сборная удачно стартовала, мы выиграли две игры, но хорошо понимаем, что в Москве нам будет противостоять очень сильный соперник. Мы знаем силу вашей команды, у нее очень хороший подбор игроков, и Россию тренирует один из лучших на сегодняшний день специалистов в мире. Думаю, это будет очень интересная и равная игра, но надеюсь на успех.

 

— Осенью 2004-го Португалия разгромила Россию — 7:1. Подобное может повториться?

— Не думаю, что при нашей жизни подобное может повториться. Хотя… в футболе иногда случается и такое. У нашей сборной был тогда один из лучших дней в ее футбольной истории, а у вашей команды, полагаю, один из самых неудачных. Так уж совпало! Но тот результат не соответствовал реальному соотношению сил.

 

— Ваше мнение о нынешней сборной России?

— Совсем недавно мы видели вашу команду на Евро-2012. Россия на старте показала отличную игру, но потом сенсационно покинула турнир. Мне трудно судить, почему так получилось.

 

— Доводилось ли вам слышать о ситуации, сложившейся вокруг двух футболистов, перебравшихся недавно в Россию из Португалии, — Халка и Витселя?

— Читал об этом в газетах. Даже в Турции (с этого сезона Эдуарду защищает цвета турецкого "Истанбула". — прим. ред.) это обсуждают. Но в прессе пишут много противоречивых вещей. Все что я могу сказать: "Зенит" подписал двух игроков очень высокого уровня и я уверен, что они докажут это в России.

 

— Капитан российской сборной Игорь Денисов после того конфликта переведен в молодежную команду "Зенита". Сыграет ли это на руку вашей сборной?

— Не думаю. Когда ты приезжаешь в сборную, ты должен забыть о своих клубных проблемах. Денисов — опытный игрок и знает об этом. Как на капитане на нем лежит особая ответственность, уверен, что на игре вашей сборной эта ситуация не скажется никак.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2012 в 08:55

От силы разница будет в 2 мяча в ту или иную сторону!

11 Октября 2012 в 08:36

да не будет разгрома, если у России будет такая же самоотдача как в матче с Англичанами, и Капелло выставит всех сильнейших на сегодняшний день, то уверен счет будет 2 1 либо 3 2 в пользу России!!! Удачи ребятам давайте поддержим их, не смотря на нашу национальность, и клубные принадлежности!!!

11 Октября 2012 в 07:37

до сих пор пересматриваю тот матч и поднимаю себе настроение))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем