ФИФА опробует видеоповторы в матче Италия - Франция 1 сентября

 Система видеоповторов будет впервые опробована в товарищеском футбольном матче между сборными Италии и Франции, который состоится 1 сентября в итальянском Бари.

"ФИФА впервые протестирует систему видеоповторов. Ассистент арбитра, которому будет доступна трансляция, сможет сообщать информацию судье, не оказывая существенного влияния на игру", - говорится в сообщении.

На следующий день по итогам встречи в Бари будет проведена специальная пресс-конференция с участием президента ФИФА Джанни Инфантино, где будет проанализирован первый опыт использования видеоповторов.

До сих пор видеоповторы применялись судьями только в низших футбольных лигах США.

В марте Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) утвердил тестовый этап системы видеоповторов. Отмечалось, что нововведение будет проходить в тестовом режиме в течении двух лет и не коснется ведущих футбольных чемпионатов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2016 в 12:38

молодец Джанни! наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.

правда, ещё долго придётся выслушивать помои, льющиеся из уст любителей поболтать про "судейские ошибки - неотъемлемая часть футбола" и "видеоповторы сломают игру". но, надеюсь, через несколько лет система приживётся.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем