Луис Суарес не вызван в сборную Уругвая на матчи с Японией и Кореей

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес не получил вызов в сборную Уругвая на товарищеские матчи с командами Японии и Южной Кореи, несмотря на то, что имеет право в них сыграть.

 

В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован ФИФА на 9 официальных матчей своей сборной и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности. Ассоциация футбола Уругвая подала в ФИФА протест на дисквалификацию, который был отклонен, после чего сам Суарес и "Барселона" подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

 

Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Позднее Суарес подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной", куда перешел из английского "Ливерпуля". 14 августа стало известно, что КАС не стал сокращать дисквалификацию уругвайского футболиста. При этом игроку было разрешено тренироваться с командой и участвовать во всех товарищеских матчах, включая игры национальной сборной. Также организация сняла с Суареса запрет на участие в футбольной деятельности.

 

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу". Сборная Уругвая сыграет с японцами и южнокорейцами в сентябре.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем