Пеле: "Когда происходит катастрофа, этому нет объяснений"

Легендарный футболист Пеле считает катастрофой выступление сборной Бразилии в завершающей части чемпионата мира. Такое мнение он высказал местным СМИ в преддверии финала между сборными Германии и Аргентины, который пройдет в воскресенье.

Сборная Бразилии в полуфинале проиграла команде Германии - 1:7, в матче за третье место уступила футболистам Нидерландов - 0:3.

"Когда происходит катастрофа, этому нет объяснений, - отметил Пеле. - Ответить на это нечем. Это футбол. Коробка с сюрпризами". Пеле добавил, что одним из самых памятных моментов чемпионата мира для него стала травма одного из ведущих игроков команды Неймара, который пропустил оставшиеся два матча турнира.

Вместе с тем, Пеле полагает, что Бразильская федерация футбола должна оставить на посту главного тренера сборной Луиса Фелипе Сколари, который бы продолжил работу с молодыми игроками. После матча за 3-е место Сколари сообщил, что окончательное решение должно принять руководство Бразильской федерации футбола.

По мнению Пеле, чемпионат мира должна выиграть сборная Германии. И вовсе не потому, что он желает неудачи принципиальному сопернику бразильцев - команде Аргентины. "Мы соседи, братья, у нас нет проблем, - сказал Пеле с улыбкой. - Но если честно, сборная Германии выглядит посильнее. Она более организованна. Однако, повторюсь, это спорт, и здесь случиться может все что угодно".

Пеле признался, что из четырех команд, которым отдавал предпочтение до начала турнира, не угадал только с одной. "Я ставил на сборные Германии, Аргентины, Бразилии и Испании. С Испанией я не угадал, но я думаю, с ней все не угадали", - сказал он.

Испанцы завершили выступления на групповом этапе, не сумев выйти в 1/8 финала.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2014 в 23:52

Эдсон Арантес, это не катастрофа, а реальность. То, что работало в 20-м веке, отказывается работать в 21-ом. Пора очнуться и заново научиться играть в футбол. Видимо, одной практики за пределами страны, бразильцам уже не хватает.

13 Июля 2014 в 12:39

ну Пелешка твои подкачали тебя жёстко)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем