Ван Галь: "Я горжусь своими футболистами"

Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Галь считает, что его команда провела отличный чемпионат мира. Об этом специалист рассказал на пресс-конференции.

 

Сборная Нидерландов в матче за третье место на Национальном стадионе имени Мане Гарринчи обыграла команду Бразилии со счетом 3:0, впервые в истории став бронзовым призером чемпионатов мира. Первый свой матч за бронзу "оранжевые" проиграли в 1998 году хорватам. Бразильцы же участвовали в утешительном финале в четвертый раз, потерпев второе поражение.

 

"Очень сложно было собрать команду за три дня, которые прошли с момента поражения в полуфинале, - сказал специалист. - Сложно было осознать, что мы уже не боремся за первое место - а именно такой была наша цель, - но нужно продолжать играть. Мы постарались разглядеть свет в конце тоннеля и, как вы сегодня увидели, разглядели его. Несмотря на сильного соперника, несмотря на судейские решения, мы играли великолепно. На турнире мы забили 15 голов в 7 матчах, пропустив при этом лишь четыре, два из которых с пенальти. Это был отличный турнир для нас, и я горжусь своими футболистами. Да, у меня была мечта - поработать на чемпионате мира и выиграть его. Она не сбылась, но то, как мы играли и как проиграли, внушает мне теплые чувства. Пусть мы стали лишь третьими, но когда завершаешь турнир победой, настроение все-таки улучшается. Сегодня я в последний раз тренировал сборную Нидерландов, и я завоевал медаль".

 

Говоря об игроках, ван Галь пообещал, что навсегда запомнит футболистов, которыми он руководил в Бразилии, а также выразил надежду, что в "Манчестер Юнайтед", который голландец возглавит сразу после чемпионата мира, у него сложится такой же коллектив: "Я горжусь своими игроками. Работать под руководством Луи ван Галя, поверьте, очень непросто. Но они выполняли все мои требования, а это лучшее, что может получить тренер. Все 23 человека навсегда будут в моем сердце. Но не только они, а также и мои помощники. СМИ всегда фокусируется на футболистах, но гораздо сложнее людям, которые каждый день находятся со мной в контакте, проводят совещания. Надеюсь, что в "Манчестер Юнайтед" у меня сложится такой же коллектив, как среди игроков, так и среди тренеров".

 

Ван Галь также похвалил организаторов турнира. "Меня очень удивило, насколько бразильцы дружелюбны и отзывчивы. Я видел митинги, но не знаю, против чего именно протестовали люди. К тому же, это нормально - так народ пытается изменить свою жизнь к лучшему. Вы должны понять, что главный тренер сборной-участницы чемпионата мира только работает, спит и ест. Поэтому не могу сказать, что многое увидел в Бразилии. Однако игроки выбирались в город, ходили на пляж. Они рассказывали о царящей вокруг великолепной атмосфере. Я никогда не был на чемпионате мира, и у меня была мечта принять в нем участие. Мечта сбылась, и, должен сказать, никакой критики или замечаний у меня нет. Все, что должно было происходить, происходило вовремя. Полиция всегда и во всем нам помогала. Поэтому я хочу поблагодарить Бразилию: ее руководителей, местные власти, ее людей и, конечно же, ФИФА за столь прекрасно организованный турнир".


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем