Сборная Бразилии установила ряд антирекордов

Сборная Бразилии по футболу установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном чемпионате мира.

Это произошло в матче за 3-е место с командой Нидерландов, который прошел в Бразилиа и завершился победой голландцев со счетом 3:0.

В общей сложности хозяева мирового первенства пропустили на турнире 14 мячей, превзойдя свой показатель 1938 года. На чемпионате мира во Франции, где бразильцы завоевали бронзовые медали, они пропустили 11 мячей.

Ранее на этой неделе бразильцы уступили сборной Германии в полуфинальной встрече со счетом 1:7.

Количество пропущенных сборной Бразилии голов за всю историю чемпионатов мира уже превысило отметку 100. Забитый на 3-й минуте Робином ван Перси мяч стал 100-м пропущенным для бразильской команды на этих турнирах.

Только однажды на чемпионатах мира сборная Бразилии пропускала быстрее - в 1998 году датчанин Мартин Йоргенсен поразил ее ворота на 2-й минуте. Тогда команда выиграла со счетом 3:2.

Дейли Блинд на 17-й минуте забил 101-й гол в ворота сборной Бразилии на чемпионатах мира, а уже в добавленное арбитром время Джорджинио Вейналдум отправил в сетку ворот бразильцев 102-й мяч.

Кроме того, пятикратные чемпионы мира впервые в своей истории проиграли два официальных матча подряд.