Аргентина вышла в финал в День независиости

Отличный подарок сделала сборная Аргентины по футболу своим согражданам к отмечавшемуся в среду Дню национальной независимости, обыграв в полуфинальном матче команду Нидерландов. Встреча, которая состоялась в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс", завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались южноамериканцы - 4:2.

Выходной день позволил рекордному количеству аргентинцев поболеть за свою сборную дома у экранов телевизоров, в барах, на площадях городов, где установлены огромные экраны и даже в кинотеатрах страны, где осуществлялась бесплатная онлайн трансляция. Тысячи людей с флагами и в майках национальной сборной ликуют в центре Буэнос-Айреса на проспекте Девятого июля возле 67-метрового Обелиска, который считается символом аргентинской столицы.

Аналогичная ситуация наблюдается во всех городах страны, где люди выходят на улицы, собираются на центральных площадях, чтобы разделить друг с другом радость победы. По улицам циркулируют караваны автомобилей, водители которых гудками празднуют триумф сборной.

С самого утра граждане готовились к противостоянию со сборной Нидерландов. Большинство из них постарались успеть закончить свои дела, сходить за покупками, чтобы их ничего не отвлекало поддерживать свою команду. Во время матча улицы выглядели совсем опустевшими и безмолвными, тем громче зазвучали крики аргентинских болельщиков, слившихся в унисон в победном порыве. Торжества будут продолжаться весь вечер и затянутся за полночь.

Надо сказать, что сборную Аргентины поддерживают даже домашние животные, которых заботливые хозяева облачают в одежды бело-голубого цвета национального флага. Как и их владельцы, они надеются, что их команда станет трехкратным чемпионом мира по футболу. Сборная Аргентины дважды завоевывала Кубок мира - в 1978 и 1986 годах на родине и в Мексике соответственно.
Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2014 в 17:46

Аргентина в финале, и это правильно!

10 Июля 2014 в 13:43

Опечатка в заголовке.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем