Тихонов: "Цунига должен быть дисквалифицирован"

Тренер футбольного клуба "Краснодар" и бывший полузащитник сборной России и московского "Спартака" Андрей Тихонов считает, что игрок команды Колумбии Хуан Цунига должен быть дисквалифицирован за фол на бразильце Неймаре. Об этом Тихонов рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

 

Неймар получил повреждение на 88-й минуте встречи между командами Бразилии и Колумбии, которая завершилась победой хозяев турнира со счетом 2:1. Цунига нанес форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением, а сам Неймар покинул поле на носилках. Сразу после игры его доставили в госпиталь. Медицинское обследование выявило у форварда перелом третьего поясничного позвонка. На восстановление потребуется от 4 до 8 недель. Отмечается, что игроку не потребуется операция.

 

"Считаю, что бразильцы были достойны выхода в следующую стадию, но и колумбийцы провели хороший второй тайм и не сдавались до конца матча. Игра получилась хорошей, но ее слегка омрачил эпизод с травмой Неймара. Я считаю, что за такие нарушения игроков нужно дисквалифицировать. Было видно, что Цунига специально наносил удар в спину бразильцу", - сказал Тихонов

 

Также он поделился своими ожиданиями от полуфинального матча между сборными Бразилии и Германии. "Думаю, что нас ждет отличная игра, но не уверен, что в ней будет забито большое количество голов. В связи с травмой Неймара и дисквалификацией Тьаго Сильвы бразильцы будут выглядеть обескровленными, но, уверен, что нас ждет настоящая битва", - добавил Тихонов.

 

Матч Бразилия-Германия пройдет в ночь на 9 июля в Белу-Оризонти и начнется в 00:00 мск.


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2014 в 23:57

согласен с Тихоновым.. получается, Суареса ваще ни за что дискнули

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем