Роналдо: "Цунига хотел травмировать Неймара"

Защитник сборной Колумбии по футболу Хуан Цунига намеренно травмировал нападающего сборной Бразилии Неймара в матче четвертьфинала чемпионата мира. Об этом на пресс- конференции в Рио-де-Жанейро заявил двукратный чемпион мира, один из лучших игроков в истории бразильского футбола Роналдо.

 

"Сборная Бразилии потеряла очень важного игрока, - констатировал бывший футболист. - Но это не значит, что в полуфинале с командой Германии бразильцы не будут иметь высочайшую мотивацию. Я не думаю, что колумбийцы охотились за Неймаром, но определенно Цунига имел намерение нанести ему травму. Это был очень грязный, агрессивный прием".

 

Неймар получил повреждение на 88-й минуте встречи между командами Бразилии и Колумбии, которая завершилась победой хозяев турнира со счетом 2:1. Цунига нанес форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением, а сам Неймар покинул поле на носилках. Сразу после игры его доставили в госпиталь. Медицинское обследование выявило у форварда перелом третьего поясничного позвонка. На восстановление потребуется от 4 до 8 недель. Отмечается, что игроку не потребуется операция.

 

Роналдо не согласился с утверждением одного из журналистов, что сборная Бразилии одержала "уродливую победу", поскольку ее игроки много фолили и порой чересчур долго лежали на газоне. "Сборная Бразилии сыграла лучший матч на этом турнире, - заявил Роналдо. - В первом и первой половине второго тайма команда играла очень агрессивно, качественно, контролировала мяч, создала много моментов. Когда соперник пошел большими силами вперед, защита справилась с этим давлением".

 

Роналдо выразил уверенность, что полуфинальный матч против сборной Германии будет крайне интересным. "Уверен, будет достойный фантастического в целом чемпионата мира матч. Дуэль будет невероятной. Конечно, Бразилии будет не хватать травмированного Неймара и дисквалифицированного Тьяго Силвы, но команда должна найти энергию для преодоления этого сложного момента", - сказал Роналдо.

 

Легенда бразильского футбола считает, что самым красивым голом турнира стал мяч австралийца Тима Кэхилла в ворота сборной Нидерландов. "Отмечу, что на этом чемпионате вообще очень высок уровень нападающих, поэтому мы видим так много голов. А гол Кэхилла, считаю, войдет в историю как один из лучших голов в истории всех чемпионатов", - заявил Роналдо.


Оценить новость

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2014 в 00:49

У Роналдо мозг заплыл жиром. Ему на пару с Халком надо огурцы продавать на базаре

05 Июля 2014 в 23:01

Хотя Рональдо гений и феномен, но я никак не согласен с ним.

05 Июля 2014 в 23:00

мне жаль что Неймар травмировался только изза того, что теперь есть чем отмазаться перед болелами когда Немцы натянут Бразильцев!

05 Июля 2014 в 19:54

Такие вещи должны наказываться адекватно - Цунига не должен иметь возможности играть пока Неймар не поправится и не начнёт попадать в состав своей команды

05 Июля 2014 в 21:42

в таком случае суарес не должен играть пока кьелини не покусает соперника и не начнёт это делать на постоянной основе

06 Июля 2014 в 00:41

логика просто зашкаливает

05 Июля 2014 в 23:11

Diman777 тема камасутры на другой ветке...

05 Июля 2014 в 19:29

Ну конечно, он еще накануне матча спал и видел как будет его травмировать.

У всех уже тотальное помешательство касательно Неймара случилось, что из него прям жертвенного агнца делают??

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем