Германия выходит в полуфинал, оставляя Францию за бортом мундиаля

Команда Йоахима Лёва стала первым полуфиналистом чемпионата мира в Бразилии.
 

ФранцияГермания – 0:1 (0:1)

Голы: Хуммельс 13’ – 0:1

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Сахо (Косельни 71’), Варан, Кабай (Реми 73’), Вальбуэна (Жиру 84’), Погба, Матуиди, Бензема, Гризманн

Запасные: Мавуба, Рюффье, Санья, Динь, Мангала, Сиссоко, Шнайдерлен, Кабелла, Ландро

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос, Озил (Гётце 83’), Мюллер, Клозе (Шюррле 68’)

Запасные: Гросскройц, Гинтер, Дракслер, Вайденфеллер, Цилер, Дурм, Крамер, Мертезакер, Подольски

Предупреждения: Швайнштайгер 80’, Хедира 54’

Судья: Питана Нестор.
04 июля. Стадион "Маракана" (Рио де Жанейро).



Открывать четвертьфинальную стадию чемпионата мира предстояло единственной европейской паре, в которой сетка мундиаля свела сборные Франции и Германии.

Команда Дидье Дешама перед стартом турнира не относилась к фаворитам, пребывая в тени таких команд, как Бразилии, Аргентины и Германия. "Ле Блю" в отборочном турнире к чемпионату мира из-за низкого рейтинга оказались в одной группе с Испанией, в связи с чем, выйти напрямую на бразильский мундиаль у французов не вышло. Пришлось играть стыковые игры, в которых подопечные Дешама едва не остались за бортом главного турнира четырёхлетия. Украина доставила Франции немало проблем, которые "Ле Блю", что правда,  сумели решить в ответном матче. А уже перед стартом чемпионата мира команда из-за травмы потеряла Франка Рибери, что, как казалось, серьёзно ударило по её шансам на удачное выступление.     

Германия в отборе не имела абсолютно никаких проблем и на мундиаль отправлялась в статусе команды, которая наконец-то должна сделать то, чего от неё ждут, то есть, вернуться на родину победителями. На последних больших турнирах "Бундестим" считался одним из главных фаворитов, то и дело был очень близок к триумфу, но каждый раз останавливался в шаге от успеха. В Бразилию команду Йоахима Лёва вся Германия отправляла в надежде на то, что в этот раз национальная сборная, как говорил классик, оправдает ожидания.    

Чемпионат мира Франция и Германия начали с уверенных побед, однако затем путь команд к четвертьфиналу выглядел по-разному. Команда Дидье Дешама удивляла экспертов и радовала болельщиков уверенной игрой, тогда как дружина Йоахима Лева своими играми оставляла всё больше и больше вопросов. В итоге, "Ле Блю" в 1/8 финала в основное время дожала Нигерию, а "Бундестим" с огромными проблемами прошёл Алжир только в дополнительное время.

 

 


Дешам не стал серьёзно менять свой состав на четвертьфинальное сражение, но нашёл место в старте для Антуана Гризманна, отлично проявившего себя в матче против "суперорлов". Кроме того, восстановившись после травмы, с первых минут вышел Мамаду Сахо. У Лёва изменений было на одно больше – Лам наконец-то занял место на фланге в обороне, Хуммельс вернулся после повреждения, а на острие оказался ветеран Мирослав Клозе.

Немцы начали матч с уверенного контроля мяча, тогда как французы большими силами отошли на свою половину поля и ждали возможность для контратаки. Такая наступила раньше, чем Германия сумела организовать первую атаку: подопечные Дешама добрались до чужих владений, Вальбуэна отдал на Бензема, а тот плотно пробил мимо ближнего угла.


Вскоре французы ещё раз напомнили о том, что у немцев по-прежнему остаются проблемы в обороне, вновь проведя быстрый выпад. Гризманн выскочил за спины защитникам, мог отдавать на одинокого Бензема, но ошибся с передачей. На два неплохих подхода "Ле Блю" "Бундестим" ответил стандартом, после которого на табло изменился счёт. Германяи заработала штрафной удар на левом краю,  Кроос выполнил классную подачу, а Хуммельс блестяще продавил Варана и пробил под перекладину – 0:1!

Забитый гол добавил уверенности Германии, тогда как Франция заметно пошатнулась. В защите "Ле Блю" чувствовалась нервозность, чем пользовались подопечные Лёва. После одной из атак Клозе оказался на газоне в штрафной соперника, но Питана позволил продолжать игру, а затем Мюллер едва не вывалился на ворота Льориса, однако его в последний момент успел накрыть Эвра.

Команда Дешама пришла в себе по истечении получаса встречи. Выдержав наступательное давление немцев, французы наконец-то разжали свою пружину: Гризманн на правом фланге вышел на заброс и отдал на Вальбуэна – Нойер потянул удар Матье, а Бензема на добивании сыграл нерасторопно.  


Франция активно провела концовку тайма, стараясь поджать соперника и попытаться сравнять счёт ещё до перерыва, но сумела создать только один опасный момент. Бензема сумел зацепиться за мяч, продвинулся к воротам и пробил, однако угодил точно в Нойера.

В перерыве и Дешам, и Лёв обошлись без замен, а с возобновлением игры их подопечные схлестнулись в борьбе за инициативу. Франция намеревалась закрепиться на чужой половине поля и взять матч под свой контроль, однако игра в позиционное нападение у "Ле Блю" не клеилась, да и Германия не желала выпускать нити игры. "Бундестим" на регулярной основе проводил свои атаки, не позволяя крайним защитникам команды Дешама больше внимания уделять игре впереди.


Низом и через короткий пас у французов мало, что выходило, а потому они продолжали делать ставку на длинные забросы за спины защитникам немецкой команды. Однако после перерыва Германия старалась не допускать больших разрывов и успевала перекрывать свободные зоны. Была возможность у "Ле Блю" создать что-то со стандарта и Варан даже смог пробить, выиграв борьбу на втором этаже, но Нойер был начеку и спокойно поймал мяч.      

Карим старался, но эффективность форварда была на привычном для него среднем уровне. Нападающий «Реала» в штрафной здорово убрал Крооса, но Хуммельс заблокировал его удар. Напрячь Нойера удалось чуть позже Матюиди, однако Блез бил с острого угла и Мануэль без проблем отразил.


Франция вынуждена была раскрываться, используя в атаке всё больше игроков, что не могло не сказываться на надёжности их тылов. Так, немцы могли похоронить команду Дешама в контратаке, но после фланговой передачи Мюллер не попал по мячу, а Шюррле из убойной позиции пробил точно в Льориса!

В концовке наставник "Ле Блю" пошёл в ва-банк, бросив в игру следом за Реми ещё и Жиру, но мощи атаке Франции это не добавляло. Более того, Шюррле имел ещё один момент, дабы снять вопросы о победителе, но вновь запорол шанс, пробив в защитника.

Стать героем Франции на последней компенсированной минуте мог Бензема, но Нойер блестяще выкинул правую руку и отразил удар Карима. Германия бьёт "Ле Блю" и становится первым полуфиналистом чемпионата мира.

 

Всего Франция Германия
Статистика матча Франция - Германия
Голы 0 1
Удары в створ 13 8
Удары всего 9 6
Угловые 5 3
Офсайды 3 0
Фолы 15 18
Жёлтые карточки 0 2
Красные карточки 0 0
Дистанция 100 536 107 696
Количество передач 433 439
Точность передач 75% 75%
Владение мячом 49% 51%
 

 

 

Игорь Павелко

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Новости по матчу

05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (142) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2014 в 13:05

Удивительно читать комментарии местных комнатных экспертов о скучной игре. Можно подумать вы в первый раз смотрите футбольные матчи плей-офф. Хотите все время якобы зрелищный футбол, смотрите дворовой футбол или вообще хоккей:)) А здесь матчи 1.4 финала, тут ставки слишком высоки, чтобы в угоду местным ценителям открытого футбола команды уровня Германии или Франции рисковали своей победой. Вперед,Германия!

05 Июля 2014 в 11:08

Очень жаль, но игра французов оставила хорошие впечатления, остается только ждать более целостного рисунка игры и прогресса игроков к Евро, потенциал, считаю, все еще не раскрыт.

05 Июля 2014 в 04:11

Действительно скучная вышла игра,немцы сушить умеют.

Весь матч играли в два опорника.Но,по такой игре-немцев побеждать можно.

Понятно,что экономили силы,нооо...Слабые места есть,зонально проваливаются ,Нойер подчищает.Не знаю как Вы-очень жду Голландия-Германия.

Французы-неинтересны без Рибери абсолютно.Позиционные атаки на нуле,на контратаках не хватает скорости.

Согласен с мнением ,что Погбе стоило дать больше возможностей не задвигая так глубоко назад.

Ну и с Эвра перестраховались-парень умеет и любит ходить вперед,не стоило запрещать.

Команда интересная,но на что-то серьезное ей претендовать рано.

Немцев с победой,ждем и от них нервов!

05 Июля 2014 в 12:50

Побеждать можно любого соперника, но в то же время глупо отрицать факт,что немцы заслуженно вышли в полуфинал.

05 Июля 2014 в 03:07

довольно унылая игра, надеюсь дальше будет веселее, но что-то не верится..

05 Июля 2014 в 01:08

Игра скучная. С такой игрой немцам полу финал не пройти

05 Июля 2014 в 12:51

глупый коментарий

05 Июля 2014 в 00:38

По-моему, неправильно было снимать Кабая. В итоге Погба и Матьюди вынуждены были больше заниматься черновой работой и игрой дирижировать было некому. А забить немцам после верховых забросов - очень сложно. Вальбуэна надо было раньше снимать, его частые ошибки в передачах были вызваны усталостью.

04 Июля 2014 в 23:59

я думаю дешам к 2016 году построит отличную команду гризманн погба заматереют и буду тащить . потенциал у команды большой

05 Июля 2014 в 00:28

БРЕД

04 Июля 2014 в 23:56

Хороший результат, типичный для матча плей-офф, учитывая оборонительную игру французов, только последний имбецилл мог ждать от немцев открытой, атакующей игры. Германия сыграла по уму,забили быстрый гол, а потом в лучших традициях кальчо стали успешно сушить игру, добившись в итоге закономерной победы! Брюзгливым местным экспертам, ждавшим яркой игры от немцев скажу лишь следующее: Счет на табло,победитель получает все:) Германо-хэйтерам желаю утонуть в собственной желчи, а всяким Г***Донам, Браво и прочим чепушилам в очередной раз показавших себя последними пустозвонами передаю огромный привет) Всех соратников-болельщиков Германии также с победой над исторически принципиальным противником в лице французов. Ждем полуфинала! Германия-Вперед!

04 Июля 2014 в 23:51

поздравляю немецкую сборную и их фанов с выходом в 4 раз подряд в полуфинал . желаю им победы на этом турнире особенно для клозе . по матчу немцы сыграли в лучших традициях словили на ошибки и не дали даже развернуться . дешам классный тренер удачи ему в дальнейшем .

05 Июля 2014 в 00:16

по всей видимости ты имел ввиду немцы сыграли в лучших традициях итальянского футбола:-)

04 Июля 2014 в 23:39

А Франция только и умеет,что у Нигерии да Гондураса выигрывать.

04 Июля 2014 в 23:48

а юкрайна ?

05 Июля 2014 в 00:01

Украине нужно было ехать на чемпионат,а не этой тухлой Франции.

Слава Украине!

05 Июля 2014 в 00:16

ТВОЕЙ УКРАИНЕ НУЖНО ПИПУ СОСА.................

05 Июля 2014 в 00:23

вот ты и пацаци

05 Июля 2014 в 00:33

Coca-Cola это амер. напиток...причём здесь Украина?

05 Июля 2014 в 00:21

а крэмнаш?)

05 Июля 2014 в 00:18

ЗАКРОЙ ПАСТЬ ФРАНЦИЯ ЗДЕСЬ Я ТВОИ БАНДЕРЫ В ПОПЕ

05 Июля 2014 в 00:30

ФРАНЦИЯ ЗДЕСЬ Я?! ЭТО КАК?

04 Июля 2014 в 23:32

Опасение - не сделать беспоправимых ошибок сделает матчи куда напряженными, но не красивыми...

Не понял - подопечные Дешама устали или надеялись на чего то сверх естественное?

Игра равная, а тут сильным всегда везет. Наш первый полуфиналист европеец, второй будет южноамериканцем, а вот на счет 3-го и 4-го вариантов намного больше.

Особенно не болею за какой то сборной, но хочется быть свидетелем захватывающих поединок, а таких в этом мундиале были как некогда...

И все таки - мои поздравления поклонников бундестим!!!

04 Июля 2014 в 23:47

Спасибо,друже)

04 Июля 2014 в 23:15

Матч не шибко интересный вышел, результат мог быть любым. Но это футбол - игра, в которой борются 22 человека, а побеждают немцы. Посмотрим что у них выйдет с южноамериканской командой.

04 Июля 2014 в 23:13

Победа и есть победа!

Зато без особой нервотрепки.

05 Июля 2014 в 02:10

Надо же, только сейчас прочитала яростные требования со поздравлении...)))) Поздравляю, победа есть победа, мастерство не пропито.

PS Блог Мостового как всегда п...т как Троцкий, трепло.

04 Июля 2014 в 23:03

Голландия чемпион! Мюллер боец.

04 Июля 2014 в 22:56

Вообще не увидел качественной и интересной игры.Тоска просто. Французы больше 3 ех передач сделать не могут,немцы выполняют задачу минимум ,едва передвигаясь по полю. Люто буду топить за Колумбию и Косту.

04 Июля 2014 в 22:41

воще неплохо было бы послушать коментарии тех кто кто за францию и германию болеет и их взгляд а не типо испанских болелщиков вам и так все внимание по сезону было отдыхайте друзья отдыхайте ваш реал лч выйграл дайте уже другим выйграть чего нибудь

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем