Президент Ассоциации футбола Аргентины продавал бесплатные билеты на чемпионат мира

Президент Ассоциации футбола Аргентины Хулио Умберто Грондона продал своему другу бесплатные билеты на матчи чемпионата мира в Бразилии. Об этом сообщают аргентинские издания.

 

Во вторник полиция в результате спецоперации задержала 11 спекулянтов, торговавших билетами, предназначавшимися спонсорам ФИФА, футболистам и национальным футбольным федерациям. Часть билетов ФИФА бесплатно предоставляет своим спонсорам, национальным футбольным федерациям, членам организации. Кроме того, полиция закрыла три туристических бюро, участвовавших в незаконной деятельности, заблокировав их счета.

 

По данным изданий, ряд незаконно поступивших в обращение билетов, которые удалось выявить в ходе спецоперации, были записаны на имя Грондоны, а также его сына Марио Умберто Грондоны. Согласно данным расследования, в частности, за 495 долларов ими были проданы билеты на матч открытия чемпионата мира между командами Бразилии и Хорватии (3:1), а также за 220 долларов на игру 1/8 финала турнира между сборными Аргентины и Швейцарии (1:0).

 

Президент Ассоциации футбола Аргентины опроверг информацию, что пытался продавать билеты. По его словам, он бесплатно дал билет другу. "Вы думаете, что я стал бы торговать билетами, чтобы заработать 220 долларов? Или что я не могу дать билет просто так своему другу-миллионеру? У меня не было никакой необходимости перепродавать билеты", - заявил он.

 

В свою очередь, сын Грондоны признался в содеянном. "У меня есть друг, которому я продал некоторые из полученных билеты. В свою очередь он дал их своему приятелю. О дальнейшей судьбе билетов я ничего не знаю", - отметил сын Грондоны.

 

Как ранее заявил директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вайль, организация проанализирует и определит всех владельцев выведенных из обращения билетов и проверит их происхождение, чтобы помочь бразильским властям выявить источники "утечки" и отследить каналы продаж билетов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2014 в 19:23

Ну а хулио от него еще то было ожидать???

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем