Пекерман: "Мы хотим насладиться игрой"

Главный тренер сборной Колумбии по футболу Хосе Пекерман сказал, что его команда не станет изменять своей игровой философии, подстраиваясь под соперника в четвертьфинале чемпионата мира. Об этом Пекерман рассказал на пресс-конференции.

В субботу в Форталезе на стадионе "Кастелао" сборные Бразилии и Колумбии разыграют путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу. Начало матча - 00:00 мск. Победитель этого матча за право сыграть в финале встретится с сильнейшей командой пары Франция - Германия.

"Мы еще учимся играть на чемпионатах мира, но, разумеется, это не значит, что мы не хотим выиграть, - сказал Пекерман. - В первую очередь, в завтрашнем матче мы хотим насладиться игрой. А выйдет ли наша команда в полуфинал - сыграем и узнаем. Мы не будем изменять своему атакующему стилю, слушая новости из стана соперника. Главная задача сборной Колумбии - показать максимум своих возможностей. Надеюсь, мои парни - каждый из них - покажут свой лучший футбол".

"Вот сейчас для нас и начинается настоящий чемпионат мира, - отметил Пекерман. - Особых проблем у нашей команды нет. Главное, чтобы все, что сопутствовало нам в предыдущих играх - сбалансированная игра, сила духа, забитые мячи, - не пропало в четвертьфинальном матче. Тема арбитража меня не волнует. Все ведь ошибаются, и судьи тоже люди. Но я не собираюсь заранее ждать от них какого-то несправедливого действия против нас".

Сборная Колумбии уже установила рекорд, впервые в своей истории выйдя в четвертьфинал чемпионата мира. Ранее лучшим достижением колумбийцев являлась 1/8 финала в 1990 году, где они проиграли команде Камеруна. Кроме того, матч в субботу станет первым в истории очным противостоянием колумбийцев и бразильцев в финальных стадиях чемпионатов мира. Всего же команды играли между собой 35 раз. В 20 победу одержали бразильцы, сборная Колумбии выиграла 5 встреч.

"Выход в четвертьфинал - уже успех для нас, - сказал Пекерман. - Мы продемонстрировали силу колумбийской нации, силу нашего духа! Однако на чемпионатах мира мы все еще ученики, и я очень рад, что в четвертьфинале нас проэкзаменует такая великая команда как сборная Бразилии. Завтрашний матч станет для команд первым в истории в финальных стадиях чемпионатов мира. Да, это так. И тем хуже будет для того, что его проиграет".
   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 05.07.2014 Бразилия - Колумбия 1.9 3.7 4.65
Оценить новость

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2014 в 12:19

Вы давайте дрюкайте бразильцев, а мы этим насладимся!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем