Гонсалес: "Случившееся я могу охарактеризовать только двумя словами - гордость и грусть"

Поражение сборной США от команды Бельгии 1:2 в 1/8 финала чемпионата мира по футболу можно охарактеризовать двумя словами - "гордость" и "грусть". Об этом журналистам после игры сказал защитник американской команды Омар Гонсалес.

"Случившееся я могу охарактеризовать только двумя словами - гордость и грусть. Никто из нас не сдавался до последнего, у нас был шанс сравнять счет и довести матч до серии пенальти. Мы, безусловно, можем гордиться собой. Но в то же время нам всем сейчас очень грустно - турнир для нас закончен".

Лучшим игроком встречи стал американский голкипер Тим Ховард, отразивший 16 ударов в створ ворот. "У меня нет слов, чтобы описать игру Тима и сколько он значит для команды. Тим сегодня провел выдающийся матч, каждый из нас гордится тем, что играл рядом с ним сегодня", - сказал Гонсалес.

По словам Гонсалеса, главный тренер американцев Юрген Клинсманн перед началом дополнительного времени говорил игрокам, что это их шанс. "Тренер сказал нам, что если мы продолжим гнуть свою линию и бороться, то сможем победить", - сказал футболист.
Оценить новость

Новости по матчу

04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем