Восемнадцатый день чемпионата мира: трудные бои сборных Франции и Германии, извинения Суареса, санкции ФИФА

Восемнадцатый день чемпионата мира получится нелёгким для сборных Франции и Германии, которые были фаворитами в своих парах 1/8 финала. Также день запомнился извинениями Суареса, санкциями ФИФА, и другими событиями.

 

Фавориты не обходятся без проблем

 

Итак, мы начинаем анализировать прошедший день чемпионата. В 20:00 по московскому времени на поле стадиона "Национальный" в Бразилиа вышли сборные Франции и Нигерии. Следует сказать, что команда Дидье Дешама, которая показала убедительную игру на групповой стадии, выбрала на этот матч достаточно осторожную тактику. Многие ожидали, что французы будут играть первым номером, но зачастую складывалась ситуация, что на чужой половине поля мяч контролировали нигерийцы. В средине первого тайма команда Стивена Кеши даже забила гол, но он был отменён из-за офсайда.

 

Впрочем, сборная Франции также имела возможности для забитых мячей, но таковых было не очень много. Во втором тайме болельщики временами просто скучали из-за инертной игры в атаке в исполнении обеих команд. Только под конец матча сборная Нигерии откровенно перешла в оборону, а Франция – в наступление, ведь не хотели подопечные Дешама доводить дело до дополнительного времени. И на 79-й минуте французские болельщики отпраздновали гол. Эньема не очень убедительно сыграл на выходе после углового, и Погба забил гол, который, как оказалось, стал победным.

 

Да, у команды Кеши ещё было время для того, чтобы поправить ситуацию – более десяти минут. Тем не менее, пропущенный гол повлиял на футболистов с психологической точки зрения. Нигерия в самой концовке ещё и пропустила второй мяч в свои ворота. Йобо решил хоть как-то отметиться в матче, пускай и автоголом.

 

Сборная Франции победила со счётом 2:0, но эту победу в число уверенных можно отнести с большой натяжкой. Тем не менее, результат положительный, и критиковать команду Дидье Дешама вряд ли уместно.

 

В полночь по московскому времени состоялся ещё один матч 1/8 финала чемпионата мира – Германия на "Бейра-Рио" в Порту-Алегри встречалась с Алжиром. Те, кому рано утром вставать на работу, вряд ли выбрали этот матч для просмотра. Это объяснялось тем, что практически все футбольные болельщики были уверены, что немецкая сборная одержит убедительную победу и спокойно пройдёт в четвертьфинал.

 

Тем не менее, получилось совсем не так. В этот вечер сборная Алжира показала, что не зря она вышла из непростой группы в плей-офф. Уже к средине первого тайма было ясно: алжирцы навяжут борьбу фавориту. Они исправно создавали моменты около ворот Нойера, и однажды даже забили мяч, но из положения "вне игры". Активность Фегули и Слимани в линии атаки не проходила зря, да и игра в обороне сборной Алжира удавалась.

 

Во втором тайме команды обменивались моментами, а на старте заключительной десятиминутки сборная Германии решила, что нужно решать исход матча в основное время. Бундестим перестроился на волну атак, и моменты у ворот М’Боли возникали достаточно часто. Впрочем, сборной Алжира удалось выстоять и перевести игру в овертайм.

 

Реклама


А уже там команды Вахида Халилходжича не хватило. Уже на 92-й минуте гол Шюррле погрузил алжирских футболистов в печаль. Времени ещё было много, и сборная Алжира старалась сравнять счёт – не удалось. Защитники сборной Германии вольностей соперникам не позволяли, да ещё и Нойер был надёжен. Кстати, в этом матче голкиперу немецкой команды часто приходилось выходить за пределы своей штрафной площади, чтобы страховать защитников. Уже на 120-й минуте Германия забила второй гол, а Алжир тут же ответил своим первым взятием ворот в этой встрече.

 

Матч завершился со счётом 2:1. Сборная Германии на жилах вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Йоахим Лёв принял этот результат без улыбки, ведь наставнику немецкой сборной пришлось изрядно понервничать в этот вечер.

 

Новости дня

 

- Неймар выйдет на поле в матче против сборной Колумбии

 

Хорошая новость для болельщиков сборной Бразилии. Несмотря на травму, Неймар сможет сыграть в четвертьфинальном матче своей команды против Колумбии.

 

- Суарес принёс свои извинения Кьеллини

 

Реклама


Суарес посредством социальной сети извинился перед Кьеллини за известный укус. Защитник итальянской сборной принял эти извинения

 

- Игроков сборной Южной Кореи в аэропорту забросали ирисками

 

Недовольные выступлением своей команды на чемпионате мира болельщики сборной Южной Кореи забросали футболистов ирисками в аэропорту.

 

- Болельщики сборной Германии устроили многотысячное шествие

 

Перед матчем с Алжиром болельщики сборной Германии устроили многотысячное шествие к стадиону "Бейра-Рио", где проходил матч.

 

- Трапаттони возглавит сборную Кот-д-Ивуара

 

Реклама


Известный итальянский тренер Джованни Трапаттони заявил, что принял предложение возглавить сборную Кот-д'Ивуара по футболу.

 

- Глава пресс-службы сборной Бразилии дисквалифицирован

 

Глава пресс-службы сборной Бразилии Родриго Пойва, подозреваемый в ударе игрока команды Чили Маурисио Пинильи, получил автоматическую дисквалификацию на один матч, однако ему ещё грозит наказание на более длительный срок. 

 

Также предлагаем вам прочитать интересные материалы:

 

- 7 главных скандалов группового этапа бразильского мундиаля

- Болельщицы и болельщики чемпионата мира: страсти накаляются

 

Цитаты

 

- Мозес: "Лучший матч сборной Нигерии на чемпионате мира"

- Одемвингие: "Сборной Нигерии нечего стыдиться"

- Санья: "Это был очень тяжёлый матч для сборной Франции"

- Кеши: "Франции не зазорно проиграть"

- М-Боли: "Чувствовали, что можем победить Германию"

- Шюррле: "Главное, что сборная Германии в четвертьфинале"

- Анри: "Сборная Германии испытает проблемы в матче с Францией"

 

Лучшие фотографии дня

 

Фанатки сборной Франции

 

Дидье Дешам пытается хоть как-то отвлечься

 

Французы попали в сети

 

- Вроде фартовые перчатки были

 

Нойеру в сегодняшнем матче нередко приходилось страховать защитников

 

Мрачное небо над "Бейра-Рио". Красивое зрелище

 

Слимани успевал отжиматься во время матча

 

Интересные факты

 

- сборная Франции все свои голы на этом Мундиале забила из пределов чужой штрафной площади

- Йобо отпраздновал 100-ый матч в составесборной Нигерии нестандартно - автоголом

- сборная Нигерии выиграла только один из последних своих одиннадцати матчей на чемпионатах мира

- Андре Шюррле забил пять мячей в пяти своих последних матчах за сборную Германии

- сборная Алжира установила свой рекорд результативности на чемпионатах мира – 7 голов

 

Что будет завтра?

 

Завтра, 1 июля, программа матчей 1/8 финала чемпионата мира будет завершена. В 20:00 сборная Бельгии сыграет против сборной США, а в полночь сразятся Аргентина и Швейцария. Победители этих пар скрестят шпаги в четвертьфинале турнира 5-го июля.

 

Также спешим напомнить, что в этот день порталу "Евро-Футбол" исполняется 15 лет. Перейдя по этой ссылке вы можете оставить свои поздравления.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать прямые текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2014 в 08:19

Я вздрочнул на фанаток Франции...

02 Июля 2014 в 14:12

О! Драчун.

;)

01 Июля 2014 в 11:03

Ждем интересный четвертьфинал Германия Франция)))

01 Июля 2014 в 10:12

Франция добилась требуемого результата, ценой "не выразительной" игры. Если внимательнее рассмотреть матч, то картина станет ещё интереснее. Франция не "рвала жилы", игра строилась на уверенности в конечном результате. Нигерия играла очень достойно, но без моментов(за очень редким исключением), но как только запахло "продолжением банкета" - Франция добавила оборотов, и всё разрешилось. Нигерия покидает турнир с гордо поднятой головой, а Франция в "режиме экономии" добралась до немцев. Интересное противостояние.

01 Июля 2014 в 10:43

Они (Французы) играли так по нескольким причинам,да и требовалось сэкономить силы,и чуть не до игрались.Ну,а ведь Нигерийцы победители К.А.Н,,а Алжирцы нет,вывод Немцы чуть не опозорились с командой,которая в К.А.Н.сыграла намного хуже.И простой вывод сб.Франции,сильнее Германии,причем по всем футбольным параметрам.

01 Июля 2014 в 12:53

Дубина, цыплят считают по осени. На очном противостоянии определиться кто сильнее.

А почему ты решил определить сравнение сил "Франция VS Германия" по их африканским оппонентам с 1/8ого ???

p.s. В отборочных группах ЧМ:

французы набрали всего 20 очей в 10 матчах: 6 выигрышей, 2 ничьей и 2 поражений - р/мячей 18:8 (вышли 2-м из группы и выиграли стыковую у Украины)

немцы 28 очей в 10 матчах: 9 выигрышей и 1 самая результативная ничья со шведами 4:4. - р/мячей 36/10. То есть в среднем за игру они вколотили в ворота соперника по 3,6 голов за матч.

Так, что бравый шут, кто бы не говорил о футбольных параметрах, только не ты.

01 Июля 2014 в 09:52

Нигерийцы сами проиграли тухлым Французам у них только Погба играл. А Алжир просто красавцы достойно играли с фашистами. все эти сраные русские эксперты которые кричали про разгром Африканцев от европейцев лишний раз доказали что они нули в футболе.

01 Июля 2014 в 10:36

Ой ,да неужели,тухло и очень тухло играли Итальянцы.Проиграть Коста-Рики это верх снобизма,и уменьшение Роли профессионализма.И на уровне играл только Пирло,остальные что делали не пойму?

01 Июля 2014 в 11:38

А остальные смотрели и любовались как играет Пирло!

01 Июля 2014 в 16:24

А твои портнихи??! Как они выступали то? Особенно твой собрат скинхэд Пэпе и твой идол CRY.

01 Июля 2014 в 13:03

Умник, будь добр!

1. Подскажи ка: фашисты - это хто?

2. И когда фашики-итяльяшки успели играть с афроарабами???

.

p.s. Погугли по чаще на досуге WW-II или ВОВ.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем