Гьян принёс извинения болельщикам сборной Ганы

Капитан сборной Ганы по футболу Ассамоа Гьян и её главный тренер Квеси Аппиа сразу по возвращении на родину принесли публичные извинения болельщикам за неудачное выступление команды на чемпионате мира в Бразилии.

 

Как сообщают местные СМИ, в аэропорту столицы страны Аккры футболистов встречала только "горстка сторонников".

"Мы отправились туда (в Бразилию. - Прим. ИТАР-ТАСС) с уверенностью, что наш народ будет нами гордиться. Но всё произошло совсем не так. Единственное, что я могу сделать теперь - попросить всех наших болельщиков о прощении за то, что мы их так жестоко разочаровали", - заявил Гьян.

"Нам действительно не повезло. Я знаю, насколько сильно люди Ганы любят футбол. Мге очень жаль, что я не смог добиться того, чего люди ждали от нашей команды", - сказал Аппиа.

Сборная Ганы заняла последнее четвертое место в группе "G" чемпионата мира, начав выступление на нём поражением от команды США (1:2), а затем добившись ничьи в матче со сборной Германии (2:2). Перед решающей третьей встречи с командой Португалии, когда шанс на выход в 1/8 финала сохраняли все выступающие в группе "G" сборные, разразился скандал. Ганские футболисты пригрозили срывом этой игры, если им не будут выплачены премиальные за чемпионат мира. Правительство Ганы было вынуждено самолётом доставить игрокам своей национальной команды в Бразилию 3 миллиона долларов наличными, в ситуацию вмешался лично президент страны. Третий матч завершился победой португальской команды 2:1.

Глава местной футбольной ассоциации Квеси Ньянтаки прямо возложил вину за неудачу на жадность футболистов. "Деньги, деньги, деньги - таков был припев команды, который привёл её к провалу на чемпионате мира", - заявил он.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем