"Эмпайр стейт билдинг" окрасился в цвета флага США

Самый узнаваемый небоскреб Нью-Йорка, 102-этажный "Эмпайр стейт билдинг", в четверг окрасился в цвета флага США в честь выхода американской сборной в плей- офф проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу. Верхние этажи и шпиль здания стали подсвечиваться синим, белым и красным.

 

Сборная США проиграла в матче третьего тура группового этапа команде Германии со счетом 0:1, но заняла второе место в группе и вышла в 1/8 финала.

 

Встреча между сборными США и Германии проходила в самый разгар рабочего дня, что не помешало миллионам американцев ее посмотреть. Многие даже взяли ради этого отгулы, а губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо распорядился продлить на час обеденный перерыв для всех госслужащих. Матч смотрел и президент США Барак Обама - на борту своего самолета по пути в Миннеаполис (штат Миннесота).

 

Сборная США, изначально считавшаяся аутсайдером группы G, удачно выступает на нынешнем чемпионате. Выиграв у сборной Ганы (2:1), сыграв вничью с португальцами (2:2) и проиграв немцам (0:1), она вышла в плей-офф.

 

Традиция подсвечивать "Эмпайр стейт билдинг" различными цветами существует давно. Впервые там "зажег огни" в 1931 году президент США Герберт Гувер. В 1932 году луч установленного на небоскребе прожектора оповестил жителей мегаполиса о победе на президентских выборах уроженца Нью- Йорка Франклина Рузвельта.

 

В 2012 году городские власти и компания-владелец провели модернизацию здания, заменив обычные лампы на энергосберегающие светодиодные. Прежняя система позволяла "украшать" небоскреб лишь десятью цветами. Благодаря новым лампам этот диапазон расширился до нескольких миллионов цветов. Кроме того, поскольку система управляется с помощью компьютера, подсветка меняется мгновенно.

 

Иногда "Эмпайр стейт билдинг" даже устраивает красочные свето-музыкальные представления. Верхние этажи и шпиль здания подсвечиваются в такт с популярными праздничными мелодиями, которые можно услышать, настроив радиоприемник на определенную частоту.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2014 в 09:19

А где фото с окраской цвета флага США?

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем