Сборная Ганы отказалась от бойкота матча с Португалией

Футболисты сборной Ганы отказались от идеи бойкотировать матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира со сборной Португалии. Об этом сообщил на пресс-конференции главный тренер команды Квеси Аппиа.

 

По его словам, финансовые проблемы урегулированы и в ближайшие несколько часов игроки получат премиальные в размере 3 млн долларов, обещанные им до начала турнира. "Хорошо, что в это дело вмешалось правительство страны. Деньги должны прибыть в ближайшие несколько часов", - сообщил он.

 

"Эту проблему нужно было решить до начала турнира, - сказал Аппиа. - Тяжело в таких условиях готовить команду и говорить игрокам каждый день, что деньги будут. Но сейчас наши футболисты настроились исключительно на подготовке к матчу с португальцами".

 

Главный тренер объяснил, почему игроки потребовали выплатить им премиальными наличными: "Каждая команда получает одинаковую сумму от ФИФА (Международной федерации футбольных ассоциаций). В Гане мы платим за все только наличными, ни у кого из игроков нет счетов в банке. Я не говорю, что это лучший способ (перевозки денег), но в Африке другие условия, это не Европа, это нужно понимать".

 

"Мы любим наш народ и мы будем играть", - заявил полузащитник сборной Ганы Кристиан Атсу.

 

Ранее футболисты сборной Ганы пригрозили срывом матча с командой Португалии, если им не будет выплачены премиальные за выступление на турнире. В итоге правительство Ганы отправило футболистам 3 миллиона долларов наличными. Изначально деньги планировали перевести электронным способом, но после угрозы бойкота было решено отправить наличные средства. Они были собраны в субботу, однако произошла задержка из-за проблем с чартером, который должен был доставить деньги в Бразилию. Правительству пришлось добиваться разрешений и поиском надежного рейса для перевозки денег.

 

В группе G, где выступают сборные Германии, Ганы, Португалии и США, шансы на выход в плей-офф сохраняют все четыре команды.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 26.06.2014 Португалия - Гана 1.85 3.6 5
Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2014 в 09:47

"Мы любим наш народ и мы будем играть", - заявил полузащитник сборной Ганы Кристиан Атсу.

--

Скорее так:

"Мы любим наш народ, и нашу бедную страну. Но себя мы любим, всё-таки, больше. Сейчас мы обобрали собственных граждан, выжали из страны последние деньги и мы будем играть", - заявил полузащитник сборной Ганы Кристиан Атсу.

26 Июня 2014 в 00:41

Сначала придумали первую утку, теперь придумали вторую.))) больше ничего важного на свете-то нету)

26 Июня 2014 в 00:39

Наши за три ляма с дома не вышли бы.

26 Июня 2014 в 00:36

Если бы на месте бедной Португалии , была богатая Россия , можно было бы спокойно купить этих ведомых на бабки Ганских пердунов.

Темболее наши чинуши в этих делах мастера не превзойденные!!!

26 Июня 2014 в 00:35

Вот чмошники. Какие нахер вам деньги. За какие заслуги?

26 Июня 2014 в 00:33

хруст наличных способствует быстрому засыпанию и спокойному ровному сну без сновидений - это знают даже в Гане.

26 Июня 2014 в 00:27

они эти деньги обратно так же наличными повезут или закопают в Бразилии.....Одно мне ясно точно - пронырливые форточники в Бразилии уже в пути к базе сборной Ганы. Не поле наверное будут играть с барсетками

26 Июня 2014 в 00:05

Я конечно понимаю, что африканские страны более отсталые, но как футболисты, играющие в Европе, не имеет счетов в банках?

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем