Лямуши покинет сборную Кот-д'Ивуара

Главный тренер сборной Кот-д’Ивуара по футболу Сабри Лямуши покинет свой пост по окончании чемпионата мира в Бразилии. Об этом сообщил сам французский специалист на послематчевой пресс-конференции.

 

В заключительном матче группового этапа греки победили команду Кот-д'Ивуара. Встреча, прошедшая в Форталезе, завершилась со счетом 2:1. Греки впервые смогли пробиться в плей-офф мировых чемпионатов.

 

В составе греков отличились Андреас Самарис (42-я минута) и Георгиос Самарас (90 - с пенальти), у ивуарийцев мяч забил Вильфрид Бони (74).

 

Сборная Греции заняла второе место в группе С, набрав 4 очка. Первое место в квартете заняла команда Колумбии (9), третьими стали ивуарийцы (3), замкнули турнирную таблицу японцы (1).

 

"Два года я работал с этой сборной. За это время мы неудачно выступили на Кубке африканских наций и не смогли выйти из группы на чемпионате мира. Это означает только одно - я покидаю сборную Кот-д'Ивуара, контракт не будет продлен", - отметил специалист.

 

Автор победного гола Самарас не скрывал эмоций. "Перед пенальти я ни о чем не думал, просто отвлекся от всего и сосредоточился на мяче и воротах, - отметил форвард. - Я хотел забить и сделать Грецию счастливой. Горжусь тем, что мы сделали сегодня. Я бы не стал говорить, что нам повезло в этой встрече. Вспомните хотя бы две перекладины, которые сыграли против нас. Если бы не они, мы закончили бы игру в свою пользу гораздо раньше. Но мы не теряли надежды, когда счет стал 1:1".

 

В матче 1/8 финала турнира греки сыграют со сборной Коста-Рики. Встреча пройдет 30 июня в Ресифе (начало - 0:00 мск).


Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем