Колосков: "Одна из причин неудачи англичан - засилье иностранных футболистов в премьер-лиге"

Сборные Испании и Англии справедливо проиграли по два матча подряд на чемпионате мира футболу. Испанские футболисты постарели и уже не могут показывать прежней игры, а англичанам мешает засилье иностранных футболистов в национальном чемпионате. Таким мнением поделился почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Сборная Испании после двух поражений подряд потеряла шансы выйти в плей-офф турнира. Английская команда сохраняет только теоретические шансы на второе место в своей группе.

"Сборная Испании здесь в Бразилии - бледная тень команды, которая выступала на прошлом чемпионате мира в ЮАР, - сказал Колосков. - В матчах против голландцев и чилийцев футболисты были просто не похожи на себя. Фактически ведь это была та же команда, что и четыре года назад, просто она стала старше и в Бразилии оказалась несостоятельна. Играть в тот же футбол оказалось невозможно: игроки стали не так быстро двигаться, не так быстро понимать друг друга. Причем хотелось бы отметить, что сборная Чили переиграла испанцев с помощью того же оружия, которым всегда пользовались бывшие чемпионы мира: надежное владение мячом, быстрое перемещение по полю, короткие передачи. То есть испанцев оставили без мяча, а играть без мяча они просто не умеют. Одна и та же команда не может играть в один и тот же футбол так много лет подряд. Им нужна свежая кровь, молодые футболисты, но их не видно".

Выступление сборной Англии, которая, впрочем, еще имеет теоретические шансы пробиться в плей-офф, Колосков назвал "ожидаемым". "Это их нормальное, обычное выступление. Думаю, что одна из причин тому - засилье иностранных футболистов в английской премьер-лиге. Главному тренеру сборной попросту не из кого выбирать, наблюдается огромный дефицит местных игроков. Прежнее поколение в лице Джона Терри, Рио Фердинанда, Фрэнка Лэмпарда ушло, а заменить их некем", - выразил мнение Колосков.

Сборная Англии сможет выйти в 1/8 финала только в том случае, если команда Италии обыграет костариканцев и уругвайцев, а сами англичане в третьем туре группового этапа возьмут верх над сборной Коста-Рики.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2014 в 15:30

Ну пусть сегодня "засилье" легов.А не столь далекие времена,когда легов по пальцам

пересчитать.Выигрывали и кубок чемпионов,и уефа(тогда это было ох как тяжко)а у

сб дела обстояли как и сейчас.Да и с Лэмпардом,Терри с Рио-чего добились...

20 Июня 2014 в 14:38

ну что, засилие ин.игроков, у нас тоже засилие :а какая удача, как играем!!!

20 Июня 2014 в 11:02

Ну в Испании иностранных футболистов очень мало и что? И те и те вылетают, какая разница, может причина в другом?

20 Июня 2014 в 10:42

Я думаю Колосков сказал лишь половину, надо же понимать откуда берется это засилье иностранцами. Мне кажется, что есть вещи в которых нация сильна, а в которых нет. Скорость, физическая готовность, борьба - это то, что англичане могут, но техника и креатив - их слабые места. Поэтому в клубах играют иностранцы, которые закрывают эти огрехи, а сборная ничего не добивается. И не важно кто играет, Лэмпард или Баркли.

20 Июня 2014 в 10:35

Ещё одна причина-отсутствие своих тренеров-топов тренируют одни иностранцы.

RD_
20 Июня 2014 в 10:34

Лучше бы в свое болото глядел, до проблем и игры англичан как до Китая в прогибе

20 Июня 2014 в 10:28

Можно подумать, что с Терри, Лэмпардом и прочей британской требухой, они добивались успехов ;) Есть вещь, которую нужно признавать - если АПЛ более-менее и зрелищно, то заслуги британских футболеров в этом нет почти никакой.

20 Июня 2014 в 10:21

Скорее неспособность/нежелание англичан играть за границей.

20 Июня 2014 в 10:07

надо сделать как в кндр )))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем